Американцы определили список "несочетаемых" продуктов

Специалисты в области медицины предлагают список продуктов, которые не нужно есть за праздничным новогодним столом.

Ученые утверждают, что алкогольные напитки нельзя сочетать со всеми видами сыра, кофе, жареными блюдами и копченостями. Если человек не последует этому совету, то это может закончиться не только несварением желудка, но и сильными головными болями, сообщает Israland. По той же причине, медики советуют воздержаться от употребления сложных блюд, в которых сыр сочетается с орехами или копченым мясом. Если же воздержаться еще и от употребления мятного чая или конфет после сытного обеда или ужина, то вообще не возникнет никаких проблем.

Напомним, как ранее сообщалось, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко советует россиянам на новогодние праздники не переедать, а вместо спиртного пить клюквенный морс и зеленый чай.

"Желаю встретить Новый год в кругу семьи, не чревоугодничать, не употреблять горячительные напитки", — порекомендовал глава Роспотребнадзора.

Кроме того, он посоветовал россиянам есть больше растительной пищи.

Что касается праздничных каникул, то Онищенко рекомендует россиянам отправиться за город, покататься на лыжах, как следует отдохнуть, выспаться и умеренно питаться.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Здоровье
Доктор Ирина Крестьянинова предупредила россиян о необходимости качественного восьмичасового сна, поскольку ночной отдых оказывает серьезное влияние на состояние организма.
Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Здоровье
Доктор Наталья Круглова дала несколько рекомендаций россиянам, вынужденным искать комфортные условия для питания на работе. Избежать риска набора лишнего веса в офисе поможет правильный перекус.