Почему выпадают ресницы: пять причин

5 причин из-за чего выпадают ресницы. 16379.jpeg

             

В сравнении с волосами, чрезмерное выпадение которых может перерасти в кошмар, выпадающие реснички зачастую не дают повода для беспокойств. Но как быть в ситуации, когда ежедневно на лице вы наблюдаете не одну ресницу, а целый пучок? Ниже мы расскажем вам пять вероятных причин, ввиду которых могла образоваться данная проблема.

Важно знать, что если вам не подошла ни одна из приведённых причин, то вам в ближайшее время нужно посетить специалиста, чтобы исключить серьезные сбои в рабочей деятельности организма.

1. Постоянное трение глаз

Вряд ли этот процесс можно вызвать специально. Обычно мы трем глаза из-за аллергии, либо ввиду высокой чувствительности глаз и при этом вы много работаете за компьютером. Причем суть не только в трении глаз в случае острой нужды. Вы также можете излишне сильно тереть глаза, например, при удалении макияжа. Задумайтесь об этом и научитесь контролировать данный процесс.

2. Использование неправильной туши

Сложно признать, но даже в современном мире, когда на прилавках магазина продается разная люксовая косметика и, наоборот, в обеих группах встречаются продукты с чрезмерным агрессивным действием для нас. Такие товары перенасыщены заведомо вредными аллергенами и иными тяжелыми веществами. Причина выпадения волос может быть и в этом - вы приобрели тушь со слишком плотной формулой. А также нельзя исключать, что вы явно перебарщиваете с числом слоев средства.

3. Гормональные проблемы

Известный факт, что гормональный фон играет огромную роль для течения всех процессов внутри нашего организма. Также он оказывает большое влияние на цикл роста волос. Представители медицины повествуют, что при дисбалансе гормонов цикл может нарушиться и стать коротким, а это ведет к сильному выпадению волос и ослаблению их роста. Подобные процессы могут влиять не только на волосяной покров головы, но и на ресницы, и даже брови.

4. Неправильное питание

Когда внутри организма красота - она будет проявляться и внешне. Идея не новая, но стоит о ней помнить. Продукты, которые мы употребляем, влияют не только на состояние внутренних органов, но и нашу внешность в целом. Правильное и сбалансированное питание важно для хорошего самочувствия, а также для красоты кожного покрова и волос, в том числе и ресниц.

5. Спите с макияжем

Первое и самое важное, что хочется сообщить по данной причине: никогда, ни при каких ситуациях, не ложитесь спать накрашенной. Порой, особенно после ночных гуляний, совершенно нет сил смывать макияж. И это зря. Очищение кожи перед сном важно для ее увлажнения и минимизирования риска раннего старения. То же самое касается и ресниц. Лицо не может полноценно отдыхать под тяжестью косметики. Ввиду этого, всегда держите под рукой влажные салфетки для снятия макияжа или любое другое средство.

Фото: migrostv.migros.com.tr

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Диетолог Драйвер-Дэвис: облегчить состояние при эндометриозе помогут полезные жиры Диетолог Драйвер-Дэвис: облегчить состояние при эндометриозе помогут полезные жиры Здоровье
Доктор Лорна Драйвер-Дэвис проинформировала о правильном режиме питания, которого стоит придерживаться женщинам с эндометриозом.
Невролог Нафаде: недосып может стать причиной женского бесплодия Невролог Нафаде: недосып может стать причиной женского бесплодия Здоровье
При недостатке сна и снижении его качества женщинам сложнее забеременеть. Об этом сообщил индийский врач Правин Нафаде.