Как правильно пить молоко

Как правильно пить молоко 0
Как правильно пить молоко 0
Молоко поистине волшебный продукт, дарованный нам самой природой. В нем содержатся все вещества, необходимые для развития и роста организма. Молочный жир является основой для синтеза синовиальной жидкости, обеспечивающей нормальную смазку суставных поверхностей. Молоко укрепляет кости и зубную эмаль, повышает активность головного мозга и многое другое. В древних йогических писаниях указывается, что мудрецы питались только молоком.

Полезные советы.

1. Лучше употреблять свежее молоко из надежного источника. Долгое кипячение молока (более 15 минут) приводит к структурному изменению ценных белков молока в худшую сторону, поэтому если вы кипятите молоко, то снимайте его как только закипело.

2. Молоко, для того чтобы быть усвоенным, должно употребляться самостоятельно, или с определенными продуктами (с рисом, пшеницей, изюмом, финиками, бананами и т. д.).

3. Отлично усваивается горячее молоко с такими пряностями, как имбирь, куркума, кардамон, корица, мускатный орех, шафран.

4. Горячее молоко с топленым маслом и медом помогает при простудных заболеваниях, при болезнях суставов (артрит, артроз и т. д.), а также при проблемах с нервной системой.

5. Молоко с имбирем повышает иммунитет и улучшает работу абсолютно всех органов за счет улучшения крови. Такое молоко лучше употреблять утром.

6. Горячее молоко с куркумой лучше всего пить на ночь, оно нормализует сон и психику, очищает кровь и кожу.

7. Молоко с кардамоном очень полезно для сердца и нервной системы, такое сочетание усиливает волшебные свойства кардамона в 10 раз.

8. Молоко с мускатным орехом помогает восстановить психологический баланс, улучшает качество сна, дает ясность мыслям, усиливает потенцию.

9. Молоко с корицей помогает укрепить сердечную мышцу, очистить кровь и наладить работу мочевыводящих путей.

10. Молоко с бадьяном - прекрасно помогает при синдроме хронической усталости и помогает бороться с депрессией.

11. Молоко с шафраном - волшебное средство омоложения для любой женщины, благоприятно влияет на психику и детородную функцию.

12. Молоко лучше употреблять либо утром, с 6 до 9, либо вечером, с 18 до 21 часа, горячим или парным как отдельный прием пищи или с сочетающимися продуктами.

Холодное молоко пить запрещается. Берегите свое пищеварение и горло.

Желаем вам здоровья, долголетия и мудрости !

Еще по теме:

Молоко: ужасное, опасное, вкусное и полезное

Парное молоко - это не просто питье. Это пища

Молоко от всех недугов

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Литвинов Александр
Занимается индивидуальной психоаналитически-ориентированной (психодинамической) психотерапией, психоэндокринологией, диагностикой и лечением тревожно-фобических расстройств, обсессивно-компульсивного расстройства, реакцией на тяжелый стресс, нарушения адаптации, соматоформных расстройств, соматизированных расстройств, социальных фобий, панических, тревожных и депрессивных расстройств.
Шипилова Мария
Занимается приемом пациентов и психологическими консультациями.
Зень Анастасия
Проводит выявление психологических нарушений, психокоррекцию нежелательного поведения; планирование индивидуально- коррекционных программ; клинико-психологическую диагностику и нейропсихологическую коррекцию детей раннего и дошкольного возраста РАС, ЗПРР, УО, ОВЗ.

Стоматолог Обушенков: сладкий чай провоцирует появление кариеса Стоматолог Обушенков: сладкий чай провоцирует появление кариеса Здоровье
Доктор Максим Обушенков предупредил россиян о вреде частого употребления сладкого чая. По словам стоматолога, напиток с подсластителем может оказать негативное воздействие на здоровье зубов.
Физиотерапевт Шеридан посоветовал копать грядки на огороде, чтобы сжечь калории Физиотерапевт Шеридан посоветовал копать грядки на огороде, чтобы сжечь калории Здоровье
Доктор Киран Шеридан проинформировал, как можно заниматься работой на дачном участке, чтобы получить максимальную пользу для здоровья.