Мясо и шоколад признали самыми проблемными продуктами

Испанские ученые пришли к выводу, что некоторые продукты питания оказывают негативный эффект на психику человека.

Проблемными продуктами  признаны мясо и шоколад. Такие заключения были сделаны учеными в результате практического эксперимента, в котором приняли участие пятнадцать тысяч человек. Выяснилось, что любые сладости и все сорта мяса плохо влияют на психику.

Таким образом, те люди, которые часто употребляют всевозможные мясные продукты и злоупотребляют сладостями, в частности шоколадом, в конечном итоге нуждаются в помощи психотерапевта и в приеме антидепрессантов.

В течении десяти лет наблюдений за рационом испытуемых, стало ясно, что часть из них страдает от клинической депрессии. В то же время правильное питание, то есть преобладание в рационе зеленой пищи, фруктов и овощей, а также бобовых, орехов, цельнозерновых злаков, продуктов, содержащих большое количество полиненасыщенных жирных кислот, снижают риск развития психических заболеваний.

Ученые резюмировали, что даже небольшой сдвиг в сторону правильного питания улучшает состояние психики в несколько раз.

 

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Кудряшов Валерий
Занимается диагностикой и лечением депрессии, неконтролируемой агрессии, булимии, анорексии, панических расстройств, страхов, фобий, шизофрении, маниакально-депрессивного психоза, навязчивых состоянийи других психических расстройств.
Ковальчук Юлия
Заведующая отделением, психотерапевт, сексолог
Скворцов Дмитрий
Занимается диагностикой и лечением психических болезней, поведенческих эмоциональных растройств, зависимостей методами психофармакотерапиии и психотерапии.

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.