В каких случаях приходится удалять зубы, и что нужно знать об удалении зубов мудрости

В каких случаях приходится удалять зубы, и что нужно знать об удалении зубов мудрости.. 16434.jpeg

 

Чем дольше Вы не идете к стоматологу, тем больше в итоге будет причин, чтобы действительно испугаться. Запущенная ситуация чревата для зубов удалением, а по сравнению с этим пломбирование и сверление — безобидные процедуры.

Однако существуют случаи, когда без удаления зубов не обойтись. И, конечно, на ум сразу приходит появление зубов мудрости. Помимо зубов мудрости часто приходится удалять и иные зубы. К примеру, такие причины, как запущенный кариес, перфорации в корневом канале зуба, трещина корня в результате травмы, пародонтит, травма, — неминуемо приводят к удалению.

Абсолютно здоровые зубы также, бывает, удаляются. Это происходит в целях ортодонтического лечения. Очень часто такое бывает у подростков.

Не стоит бояться удаления зубов, обычно эта процедура довольно проста. Однако бывают и сложные ситуации, и часто они касаются именно зубов мудрости.

Если говорить непосредственно об удалении зубов мудрости, то это является настоящей хирургической операцией. Часто осложнения сопровождают даже процесс появления этих зубов.

Итак, если зуб мудрости труднодоступен, либо прорезывается в неправильном направлении, требуется сложное удаление. В таком случае чаще всего после операции накладываются швы, притом эти швы делают из нерассасывающегося материала, и врач снимает их лишь после того, как рана окончательно срастется.

Случается, удаляют непрорезавшиеся еще зубы мудрости. Это не связано с большими проблемами, однако иногда сопутствующим процессом является воспаление. Признаки таких воспалений: боль в ухе, повышение температуры. Если это происходит, зуб придется удалить. При удалении непрорезавшегося зубы сначала разрезают десну, затем, после получения доступа к зубу и произведения процедуры, десна зашивается и заживает. В случае, если зуб удаляется во время существующего гнойного процесса, зашивание не производится, потому что необходимо, чтобы гной свободно вышел из раны.

Чтобы не возникало осложнений как с кариесом, так и с другими проблемами, чтобы не приходилось удалять как еще живые и более или менее здоровые зубы, так и зубы мудрости, посещайте стоматолога хотя бы раз в год. Нормой считается посещение стоматолога раз в полгода. Вам не придется испытывать страх, стресс, а также лечение может выйти гораздо более дешевым, нежели если Ваши зубы окажутся в запущенном состоянии.

Фото: novaexpress.ru

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Макарова Татьяна
Проводит все виды терапевтического лечения зубов: эстетическая реставрация, эндодонтическое лечение, отбеливание зубов, профессиональная гигиена, консервативное лечение заболеваний пародонта и слизистой полости рта, лечебные аппликации, инъекционная терапия, аппарат Vektor.
Поляков Дмитрий
Врач проводит первичный осмотр пациента, диагностику полости рта и рентгендиагностику, при необходимости направление на дополнительные виды исследования, постановку диагноза, составление комплексного плана лечения с привлечением смежных специалистов, развернутую консультацию и рекомендации по профилактике.
Гасаналиев Рамазан
Проводит удаление зубов любой сложности (в том числе зубов мудрости), пластику перфорации верхнечелюстной пазухи, вскрытие абсцессов, иссечение капюшона, удаление доброкачественных образований.

Диетолог Макстей: яйца защищают глаза от синего света гаджетов Диетолог Макстей: яйца защищают глаза от синего света гаджетов Здоровье
Доктор Мара Макстей проинформировала, как можно минимизировать воздействие синего цвета от смартфонов и других устройство на глаза.
Врачи перечислили признаки патологического пристрастия к еде Врачи перечислили признаки патологического пристрастия к еде Здоровье
При нарушениях пищевого поведения у людей нередко могут диагностировать психические заболевания. Однако на пристрастие к еде и склонности к вредным пищевым привычкам влияют и другие факторы.