Топ-3 способа по улучшению зрения

 Топ-3 способа по улучшению зрения. 16235.jpeg

Под ежедневным воздействием компьютера и других факторов наше зрение портится. Как же вернуть его в прежний строй?

Гимнастика для глаз.

Специальный комплекс упражнений, разработанных специалистом-окулистом, помогает сохранить зрение в тонусе.

Упражнение 1: Нужно растереть ладони до горячей температуры и прислонить их на глаза на несколько минут

Упражнение 2: Непрерывно моргайте в быстром темпе около тридцати раз.

Упражнение 3: Встаньте прямо, ноги расставьте по ширине плеч. Поворачивайтесь телом, поворачиваясь как головой, так и самими глазами попеременно в обе стороны. Глаза следует держать раскрытыми.

Упражнение 4: Встаньте к окну и поглядите на яркий свет

Упражнение 5: Высоко поднимите брови до ощущения напряжения в глазах. Повторяйте 10 раз.

Упражнение 6: Сожмите мышцы щёк, как бы приподнимая их вверх. Повторяйте также 10 раз.

Упражнение 7: Изобразите на бумаге два равных квадрата. Держите лист в комфортном для вас расстоянии. Вглядывайтесь в эти квадраты и постарайтесь скосить взгляд так, чтобы казалось, будто появился третий квадрат. Оставайтесь в положении до тех пор, пока он не станет достаточно чётким.

Упражнение 8: С помощью тех же рисунков отодвигайте и подносите к себе этот лист, оставляя в фокусе среднюю из фигур.

Упражнение 9: Присядьте в комфортное положение, возьмите и положите перед своим взором книгу.  На стене поместите другой напечатанный текст с довольно большим шрифтом. Необходимо сначала вглядываться в шрифт на стене, а после резко перевести взгляд на книгу в руках и прочесть пару предложений. Важно уметь быстро перемещать взгляд с одного предмета на другой.

Упражнение 10: Изобразите на бумаге любую фигуру, держите ее на расстоянии вытянутой руки и постепенно приближайте к своему носу, оставляя взгляд на рисунке до той поры, как он не станет раздваиваться. Выполняйте 10 раз.

Упражнение 11: Рисуйте глазами круги. Повторяйте 10 раз, а затем сделайте то же самой против часовой стрелки.

Упражнение 12: Изобразите несколько кругов, подобно дартсу. Поместите изображение на стене. Встаньте так, чтобы видеть центр круга в точном отображении. Затем постепенно отходите до его искажения в ваших глазах. Расслабьтесь и постарайтесь сфокусироваться таким образом, чтобы продолжать видеть центр круга.

При выполнении такой гимнастики ежедневно вы сможете обеспечить себе улучшение состояния зрительных органов.

Терапия солнцем.

При недостатке солнца сетчатка глаза становится чересчур чувствительной и плохо реагирует на любые световые лучи.

Старайтесь «Загорать глазами», закрывая их и держа прямо на солнце, начиная от нескольких минут. Не торопясь поворачивайте голову, чтобы солнце смогло проникнуть во все участки органа. Закройте глаза руками в целях избавления от бликов в них. Затем резко посмотрите на самую яркую часть солнца. Дома вместо небесного светила можно пользоваться лампочкой.

Кислородное насыщение

Этот метод помогает восстановить необходимое кровообращение в глазах. Просто по очереди сжимайте и разжимайте закрытые глаза, повторяя около двадцати раз.

Фото: lecenie.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин

Врач Ризаев: риски хронического отита растут, если чистить уши ватными палочками Врач Ризаев: риски хронического отита растут, если чистить уши ватными палочками Здоровье
Доктор Антон Ризаев предупредил россиян о негативном влиянии использования ватных палочек для регулярной чистки ушей.
Диетолог Джутова: отсутствие завтрака ухудшает память и концентрацию Диетолог Джутова: отсутствие завтрака ухудшает память и концентрацию Здоровье
Кандидат медицинских наук Марьяна Джутова проинформировала о важности первого приема пищи за день.