Говорят вам - важен не размерчик!

Говорят вам - размер не важен!. 15174.jpeg
Фото: Mamaplus.MD

Известно, что многие мужчины бывают озабочены размерами своего полового члена. Точнее, их ужасно беспокоит следующий вопрос: "Каков мой член по сравнению с теми, что есть у других?"

Интерес к размерам полового члена слагается из нескольких различных факторов. Во-первых, это беспокойство о том, чтобы быть "нормальным", т.е. не хуже, чем все другие. Во-вторых, настойчивое желание быть адекватным в сексуальном плане. Принято считать, что "чем больше, тем лучше". Широко распространено убеждение, что большой половой член доставляет женщине больше удовольствия. На самом деле размеры полового члена не имеют существенного физиологического значения (хотя они могут оказывать положительное или отрицательное психологическое воздействие), поскольку влагалище приспосабливает свои размеры одинаково хорошо к члену с большим или малым диаметром. Длина полового члена, определяющая глубину его проникновения во влагалище, также относительно несущественна, поскольку во внутренней части влагалища и в шейке матки нервных окончаний мало. В-третьих, желание иметь большой половой член часто объясняется исключительно честолюбием. Наконец, некоторым мужчинам кажется, что большой половой член делает их более привлекательными в сексуальном плане. Всё это относится в равной мере как к гетеро-, так и к гомосексуалам.

В средствах массовой информации (в особенности в книгах эротического содержания, журналах для мужчин и в кинофильмах) практикуется изображение мужских половых органов гораздо крупнее их естественных размеров. Такое искажение, во-первых, отражает победу мечты над реальностью, а во-вторых, демонстрирует возможности фотографии и кинематографии. Читатели-мужчины должны помнить также о том, что собственный половой член кажется им короче (из-за угла зрения), чем члены других мужчин, которые они видят в раздевалках или на экране.

Относительно недавно группа канадских исследователей изучала психологическое воздействие величины полового члена на сексуальное возбуждение. Они установили, что чтение эротических пассажей, обыгрывающих величину полового члена, никак не влияло на уровень возбуждения студентов ни мужского, ни женского пола. Таким образом, был сделан вывод, что "значение размеров полового члена столь же мало на психологическом уровне, как, по-видимому, и на физиологическом".

Известны редкие случаи, когда мужской половой член имеет нормальное строение, но миниатюрные размеры, не достигая в длину 2 см – так называемый микропенис. Иногда эта аномалия бывает вызвана недостатком тестостерона и поддается лечению. В других же случаях ни таблетки, ни мази, ни разного рода механические приспособления или гипноз не эффективны, хотя объявлениями, рекламирующими подобные способы "лечения", заполнены газеты и журналы.

У мужчин, сильно озабоченных размерами своего полового члена, возникновение сексуальных затруднений более вероятно, чем у тех, кого эта проблема не очень волнует. Степень затруднений варьирует от полного отказа от сексуальных связей из-за боязни не оправдать ожиданий партнёра до постоянного страха относительно того, удастся ли достичь эрекции или удержать её. По счастью, с проблемами такого рода обычно удается справиться после нескольких консультаций сексолога или с помощью терапевтических методов.

Еще по теме:

Пять мифов о мужской силе

Болезни холостяков. Лечение в одиночестве

Главные враги мужской силы

Мужское бесплодие: серьезно, но не фатально

Важные аспекты мужского здоровья

Почему мужчины отказываются от секса?


Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Литвинов Александр
Занимается индивидуальной психоаналитически-ориентированной (психодинамической) психотерапией, психоэндокринологией, диагностикой и лечением тревожно-фобических расстройств, обсессивно-компульсивного расстройства, реакцией на тяжелый стресс, нарушения адаптации, соматоформных расстройств, соматизированных расстройств, социальных фобий, панических, тревожных и депрессивных расстройств.
Шипилова Мария
Занимается приемом пациентов и психологическими консультациями.
Зень Анастасия
Проводит выявление психологических нарушений, психокоррекцию нежелательного поведения; планирование индивидуально- коррекционных программ; клинико-психологическую диагностику и нейропсихологическую коррекцию детей раннего и дошкольного возраста РАС, ЗПРР, УО, ОВЗ.

Доктор Волкова перечислила 3 ошибки, способные испортить любой завтрак Доктор Волкова перечислила 3 ошибки, способные испортить любой завтрак Здоровье
Врач Екатерина Волкова обратила внимание на важность правильного питания в начале дня, поскольку некоторые продукты и напитки могут спровоцировать развитие различных заболеваний.
Диетолог Драйвер-Дэвис: облегчить состояние при эндометриозе помогут полезные жиры Диетолог Драйвер-Дэвис: облегчить состояние при эндометриозе помогут полезные жиры Здоровье
Доктор Лорна Драйвер-Дэвис проинформировала о правильном режиме питания, которого стоит придерживаться женщинам с эндометриозом.