Как животные влияют на человека

Как животные влияют на человека. 15390.jpeg
Фото: passion.ru

Существует терапия животными, больше известная как - зоотерапия, она положительно влияет на состояние здоровья человека! Все это пошло еще из Древней Греции, там ценились собаки и кошки, считалось, что они помогали людям избавиться от недуга.

На сегодняшний день положительное влияние животного на человека доказано официально Всемирной организацией здравоохранения.

Поговорим подробнее о том, каким же образом животные влияют на человека. Когда - нибудь вы наблюдали за собой, что происходит с вами, когда вы начинаете гладить кошку или собаку? Именно в этот момент вы расслабляетесь и начинаете спокойнее общаться с человеком, который находится рядом с вами. С точки зрения физиологии: снимается мышечное напряжение, улучшается пищеварение, давление становится ниже и даже может появится сонливость. Это связано с тем, что все животные являются биоэнергетиками. Они очень чувствуют отрицательную энергию, если она исходит от вас, если вы думаете, о чем - то плохом и также чувствуют отрицательную энергию от ваших органов, которые поражены. Также они могут отрицательную энергию преобразовать в положительную. Значит, когда вам становится грустно и плохо, как душевно, так и физически, наши домашние животные на это сразу же реагируют. Например, они приживаются к месту, где болит, кошки мурлыкают или утирают слезы языком, они отвлекают нас от плохих мыслей. Интересно, но есть даже специализированные учреждения, где работают наши специалисты - животные. Лечат там не только с помощью личного контакте с животными, но и показывают различные картинки с животными, игрушки, фильмы и многое другое.

Как говорили выше, лечение животными называется - зоотерапией. Поговорим о ее видах.

Канистерапия - это терапия, в которой участвуют собаки. Они очень активные, дружелюбные и социальные существа. Поэтому хорошо помогают, например, детям, у которых есть задержка психического развития или плохо развита моторика, также с помощью такой терапии помогают лечить детей аутистов, деток с синдромов Дауна и ДЦП. Собаки помогают улучшать детям память, а также развиваются эмоции и умственные сферы. Собаки помогают поднимать мотивацию у детей, например, дети, у которых проблемы с речью или слухом, начинают говорить только в присутствии наших пушистых помощников.

Фелинотерапия - это терапия, в которой помогают уже кошки. Врачи - терапевты выяснили, что кошки способны положительно влиять на психический заболевания, повреждения мозга и тд. Люди с психическими проблемами, которые находятся рядом с кошками становятся более расслабленными, успокаиваются, идут на контакт с другими людьми и способны обучаться. Также кошки способны вытащить человека из депрессии, избавить от маний и наркотической зависимости. По сути кошки не обучаются, они делают все то, что и привыкли делать. Если человек нравится кошке, она начинает мурлыкать, тереться о его ноги и добивается ответной реакции, ответной нежности от человека.

Еще есть дельфинотерапия. Эти млекопитающие очень общительные, интеллектуальные и положительно относятся к человеку, особенно они любят маленьких детей. Дельфины воздействуют на биополе человека. Они тестируют организм с помощью ультразвуков, которые могут издавать. Если ребенок здоров, дельфин пощелкивает, если же болен, то дельфин начинает урчать. Чаще всего такая терапия показана людям с ДЦП, аутизмом и синдромом Дауна. А также можно использовать общение с дельфинами, когда у человека нарушены речь, слух, память.

Поэтому не стоит бояться животных, они наоборот хотят нам помочь. И если кошка бегает за вами и хочет внимания, подумайте, может она чувствует, что вас что - то беспокоит. 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Горбунов Алексей
Специализируется на профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы, лечении и реабилитации пациентов после операций на клапанах и сосудах сердца и имплантации кардиостимуляторов
Колобов Алимбек
Специализируется на диагностике, лечении и профилактике широкого спектра заболеваний, в том числе заболеваний опорно-двигательного аппарата, нарушений работы почек, печени, желудочно-кишечного тракта, легких, кожи, сердца и пр. Занимается сбором анамнеза, применением объективных и специальных методов исследования, выявлением необходимости в госпитализации, диспансеризации пациентов терапевтического профиля; определением факторов риска развития хронических заболеваний, выпиской рецепта с лекарствами, назначением процедур и прочих лечебных мероприятий для нормализации здоровья пациента.
Гофман Маргарита
Специализируется на вопросах висцеральной терапии, остеопатии, мягких мануальных техник (миофасциальный релиз, постизометрическая релаксация, тракционные и мобилизационные техники с элементами массажа)

Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Здоровье
Несмотря на то, что сыр является источником множества полезных микроэлементов, некоторым людям все же стоит ограничить его в потреблении.
Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Здоровье
Специалисты перечислили три главных правила сохранения стройности, если не учитывать регулярные тренировки в зале и здоровое питание.