Психопата выдаст речь

Психопата выдаст речь. 14749.jpeg
Фото: shkolazhizni.ru

Как распознать в человеке психопата? Это отнюдь не безумный взгляд или бредовые россказни. Однако есть ли у вашего собеседника проблемы с психическим здоровьем определить очень даже просто. Дело в том, что психопата выдает именно речь.

К такому выводу пришли специалисты, которые проанализировали разговоры с заключенными убийцами. Отмечается, что большая часть преступников, описывая свои злодеяния, оставались довольно безучастными и не проявляли никаких особых эмоций.

Они выстраивали причинно-следственные связи, а также рассказывали, что пошли на "дело" из-за нехватки денег или еды. Между тем, эксперты обратили внимание на следующую закономерность: речь психопатов имеет отличительные особенности. К примеру, эти люди, даже пытаясь контролировать свою речь, забывают о предлогах. Многие злоупотребляют словом "для" и союзами "чтобы", "поскольку", "таким образом, что...".

Кроме того, их речь изобиловала всевозможными "м-м-м" и "э-э-э". Несмотря на то, что такими паузами пользуются абсолютно все люди, психопатам их требуется больше, чтобы выгадать некоторое время на раздумья. 

Отметим, что психопатия - это не душевный недуг, а склад характера, пусть и аномальный. Людей с подобными отклонениями  - около одного процента от общего числа населения планеты и до 25 процентов - среди правонарушителей-мужчин.

Психопаты глубоко эгоистичны и не эмоциональны, а что такое совесть им вообще неизвестно. Такие люди также хитры и способны манипулировать окружающими. А их речь действует на окружающих, как удав на кролика. "Вы можете потратить на них два-три часа и уйти с чувством, что вас загипнотизировали", - отмечают психиатры.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Кудряшов Валерий
Занимается диагностикой и лечением депрессии, неконтролируемой агрессии, булимии, анорексии, панических расстройств, страхов, фобий, шизофрении, маниакально-депрессивного психоза, навязчивых состоянийи других психических расстройств.
Захаров Александр
Ведет прием по вопросам решения и выхода из различных психологических проблем, работает с различными зависимостями, в том числе эмоциональной зависимостью
Скворцов Дмитрий
Занимается диагностикой и лечением психических болезней, поведенческих эмоциональных растройств, зависимостей методами психофармакотерапиии и психотерапии.

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.