Прогрейте... ногти

5641.jpegЕсли вы долго болели и никак не можете войти в прежнюю форму, если у вас мерзнут руки и холодеют ноги, попробуйте… прогревание ногтей. Полезна эта процедура и людям со слабым кровообращением конечностей в кончиках пальцев, у которых бледнеют или синеют ногти.

Тепло-холод

С помощью прогревания также могут сниматься сильные боли. Ногтевые пластины могут быть прогреты с помощью полынной сигары (их можно приобрести в лавках здоровья или магазинах восточных товаров). Ее устанавливают на таком расстоянии от ногтя, чтобы ощущалось выраженное, но переносимое тепло. При этом производят либо вращательные движения вокруг ногтя, либо попеременное приближение к нему сигарой и удаление от него. Прогревание проводят до появления стабильного ощущения тепла в ногте.

Читайте также: Межпозвонковую грыжу вылечит... кефир

Если полынных сигар не найдется, можно прогревать ноготь под струей горячей воды или разогретого растительного масла. В качестве источника тепла можно использовать и фен.

После прогревания необходимо как можно дольше сохранить тепло в месте лечения (как минимум в течение двух часов).

Холодом на ногти воздействуют при повышенной температуре тела (например, при гриппе), конечностей или отдельного ногтя. Самое простое — наложить на ноготь кусочек льда.

Особенный ребенок

"У ребенка 7 лет поставили диагноз- дислексия. Теперь нам грозит перевод во вспомогательную школу".

Если у вашего ребенка обнаружились проблемы с обучением, ему сложно читать и писать, он неусидчив, то, скорее всего у него дислексия. Но бояться этого не стоит. Просто его мозг устроен так, что он мыслит не словами и фразами, а образами. Именно поэтому печатные слова и символы, которые он не может представить в виде образов, оставляют пустоты в его восприятии. Дислексия не является результатом серьезных нарушений в работе мозга или нервной системы. Это особый способ реагирования на окружающий мир. Но и оставлять проблему без внимания не стоит. Ведь предельная концентрация при чтении будет вызывать у него головную боль, придется вместо понимания заниматься зазубриванием, что ставит под вопрос эффективность обучения и т. д. Именно поэтому такими детьми должны заниматься специалисты, с использованием специальных методик, которые помогут ребенку увидеть окружающий мир так, как его видят обычные люди.

5642.jpeg"Мне предлагают сделать отопластику — изменить форму ушей. Все дело в том, что я неважно слышу. Говорят, что всему виной — неправильная форма ушной раковины. "

Отопластика — одна из самых распространенных процедур. И безболезненных. Она проводится один раз и — на всю жизнь. Второй серии не будет! На слух она влияет только положительно. Процедура способна усилить остроту слуха. Ведь из-за неправильно сформированной ушной раковины человек может слышать хуже, чем ему положено природой. Следов от операции не будет видно, а осложнения после отопластики практически исключены. Отопластику лучше делать, начиная с 16-18 лет. Впрочем, и совершенно взрослому человеку не поздно коренным образом изменить свою жизнь.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Лебедь Дмитрий
Врач-терапевт, врач функциональной диагностики
Крамерова Алла
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, в том числе бронхита, простуды, ОРЗ и ОРВИ, ЖКТ, пищевого отравления, мочевыводящей системы и др
Вишнякова Ольга
Врач терапевт, врач общей практики

Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Здоровье
Доктор Ирина Крестьянинова предупредила россиян о необходимости качественного восьмичасового сна, поскольку ночной отдых оказывает серьезное влияние на состояние организма.
Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Здоровье
Доктор Наталья Круглова дала несколько рекомендаций россиянам, вынужденным искать комфортные условия для питания на работе. Избежать риска набора лишнего веса в офисе поможет правильный перекус.