Вирусы вокруг? Защищаемся!

Не нужно быть крутым хакером, чтобы знать о необходимости защищать компьютер от вирусов. Все мы понимаем, как опасно остаться без защиты во время работы в интернете: компьютер подвергается атаке множества вирусов, которые могут заразить его и даже уничтожить все его содержимое. Бороться с каждым из них по отдельности бесполезно, каждый день появляются тысячи новых, все более опасных. И так здорово, что есть простое решение, помогающее нам бороться со всеми вирусами сразу. Устанавливаешь всего одну антивирусную программу - и больше не нужно беспокоиться. Знай себе - регулярно обновляй антивирусные базы.

Реальный мир вокруг нас тоже полон вирусов, которые опасны уже для самого главного - нашего здоровья. В осенне-зимний период особенно активны вирусы гриппа и других респираторных заболеваний. И нашему организму тоже требуется свой антивирус, защищающий наше здоровье.

На наше счастье, в нашем компьютере-организме установлена замечательная антивирусная программа - наша иммунная система. Она сама регулярно обновляется и получает навыки борьбы с новыми вирусами. Но в отличие от компьютерных программ, которые не устают сражаться с вирусами, работа нашей иммунной системы сильно зависит от состояния организма и его резервов. Нередко ей приходится помогать с помощью специальных лекарств. 

Эти препараты называются иммуномодуляторы. Когда наш иммунитет ослаблен и не может противостоять атакам вирусов простуды и гриппа, ему поможет иммуномодулятор. Это особенно актуально в феврале, когда защитные силы организма истощены долгой зимой, борьбой с простудами, недостатком витаминов и солнечного света.

Наиболее важно укреплять иммунитет у детей, ведь он у них слабей, чем у взрослых, и переносят простуду и грипп они с более серьезными осложнениями, чем взрослые. Поэтому очень важно вовремя начать профилактику и не допустить начала заболевания.

Если продолжить аналогию с антивирусной программой на компьютере, мы знаем: иногда после установления некоторых обновлений такие программы начинают расходовать слишком много ресурсов компьютера и в итоге замедляют работу всех программ. Компьютер попросту "подвисает" и работать становится практически невозможно.

Так и с иммуномодуляторами - есть средства, при использовании которых иммунная система начинает использовать практически все свои ресурсы. В результате резервы быстро растрачиваются, и дальше у организма нет сил для полноценной защиты, он не может эффективно противостоять вирусным инфекциям.

3527.jpegПрименение сверхсильных стимуляторов оправдано в определенные моменты, например, в самом начале болезни для лечения, но для профилактики лучше выбрать препараты, которые более "дружелюбны" по отношению к иммунной системе.

Поэтому мы обратим внимание на препараты, которые бережно воздействуют на иммунную систему без перерасхода всех ее ресурсов. И это логично - иммунитет у вас не одноразовый, после профилактики ему еще работать и работать. В этом плане интерес представляет российский препарат Анаферон.

То, что он "умеет" работать даже при содержании очень малого количества действующего вещества, является гарантией его безопасности, препарат рекомендован даже самым маленьким детям - в возрасте от 1 месяца и старше (Анаферон детский).

Лекарство рассчитано на то, что в некоторых случаях может потребоваться и длительное применение, а сверхмалые дозы - основа безопасности и безвредности для здоровья. С такой антивирусной защитой у февральских простуд нет никаких шансов.

Если вы опоздали с профилактикой и у вас или у вашего ребенка появились первые симптомы вирусной инфекции, как можно раньше примите ударную дозу Анаферона.

Доказано, что прием Анаферона во время заболевания ускоряет время выздоровления и снижает вероятность развития осложнений, что особенно важно для детишек - любой родитель, хотя бы раз переживший отит или бронхит у своего чада, точно не захочет, чтобы это повторилось.

Итак, настраивайте вашу персональную противовирусную защиту и не болейте!

По вопросам, связанным с профилактикой и лечением вирусных инфекций с помощью иммуномодулятора Анаферон, обращайтесь на горячую линию: (495) 681-93-00, 681-09-30.

На правах рекламы

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Лебедь Дмитрий
Врач-терапевт, врач функциональной диагностики
Крамерова Алла
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, в том числе бронхита, простуды, ОРЗ и ОРВИ, ЖКТ, пищевого отравления, мочевыводящей системы и др
Вишнякова Ольга
Врач терапевт, врач общей практики

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.