Пилюли от усталости

препарат В названии "Сплат" так и слышится, что-то твердое, упругое. Наверно, не случайно. Ведь в состав этого витаминно-минерального комплекса входят микроэлементы: медь, йод, серебро, марганец. Минералы: кальций, фосфор, магний, калий, а также белки, углеводы, жиры, порядка десятка витаминов, которых, например В12, в природе не так много. Тем не менее целебный препарат получил название от имени ласкового, женского - спирулина платенсис. Эта микроводоросль произрастает в африканском озере Чад и мексиканском Текскоко. Целительные свойства ее замечены давно. Ни одно растение не обладает таким большим набором витаминов и микроэлементов.

Путешествуя в тех краях, американский врач Уинстон Прайс вылечил своего пациента-инфарктника именно этой самой водорослью - спирулиной. Так что тот не только стал ходить, но и бегать. Мексиканцы тоже лечат ею сердце. По мнению японцев, от спирулины лучше растут волосы, становятся шелковистее. До недавнего времени спирулина в виде витаминного комплекса попадала и в нашу страну, но только к избранным. И вот российские ученые отработали методику выращивания водоросли в наших условиях, что позволило начать промышленное производство целебного препарата СПЛАТ.

В  городе Лесном (Свердловская область), на местном химкомбинате были проведены исследования препарата СПЛАТ. Эксперименту подверглись 97 человек, работающих во вредных условиях производства. Ежедневно они принимали две-три таблетки, вернее - лепешки зеленого цвета. Через полтора месяца все испытуемые почувствовали улучшение состояния. Ушли слабость, усталость, сонливость, боли в суставах. Повысилась активность, появилось ощущение бодрости и легкости, лучше стали работать желудок, кишечник, сердце. Усилился иммунитет.

Оказалось, что СПЛАТ выводит из организма шлаки и токсины, смолы и канцерогены, свинец и радионуклиды. Простите за вольность, с мужским упорством и женской нежностью проникает в клеточную структуру человека. Исследования в ряде институтов Москвы показали, что СПЛАТ улучшает состав крови, работу печени и почек. Наши белорусские друзья, исследователи во главе с доктором медицинских наук, профессором Н. Коломиец рекомендовали его детям с онкогематологической патологией, аллергическими заболеваниями, людям, страдающим ишемической болезнью сердца, атеросклерозом, гипертонией, гастритом, колитом, вирусным гепатитом для улучшения общего самочувствия, снижения уровня холестерина, стабилизации кровяного давления.

Поскольку СПЛАТ выводит из организма тяжелые металлы, токсины, радионуклиды, он жизненно необходим шахтерам, металлургам, химикам, водителям и тем, кто постоянно живет в экологически неблагоприятных местах. А это касается жителей Москвы, Питера, Екатеринбурга, других больших городов, где много автотранспорта и промышленных предприятий.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Павлова Ольга
Специализируется на диагностике и лечении анемий, тромбоцитопений, лейкопений различного генеза; хронических миелопролиферативных заболеваний (эссенциальная тромбоцитемия, эритремия, первичный миелофиброз, хронический миелолейкоз).
Исаков Сергей
Диагностика и лечение пациентов со следующими заболеваниями: железодефицитная, витамин В12-дефицитная, фолиеводефицитная, гемолитическая, гипопластическая, апластическая анемии, тромбоцитопения и тромбоцитопатия, повышенная кровоточивость, склонность к тромбозам (повышенная свертываемость крови - тромбофилия, антифосфолипидный синдром), опухолевые заболевания крови (острые и хронические лейкозы, включая эритремию (болезнь Вакеза), хронический лимфодейкоз, лимфогранулематоз, лимфосаркомы
Тюкалова Наталья
Проводит амбулаторную медицинскую помощь пациентам терапевтического и гематологического профиля, пульмонологию и гематологию, микробиологию и химиотерапию, профилактику, диагностику и лечение заболеваний у лиц пожилого возраста.

Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Здоровье
Доктор Ирина Крестьянинова предупредила россиян о необходимости качественного восьмичасового сна, поскольку ночной отдых оказывает серьезное влияние на состояние организма.
Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Здоровье
Доктор Наталья Круглова дала несколько рекомендаций россиянам, вынужденным искать комфортные условия для питания на работе. Избежать риска набора лишнего веса в офисе поможет правильный перекус.