Как избавится от простуды не выходя из дома?

От болезни никто не застрахован, особенно от такой, как простуда. Наверное, каждому знакомы ее симптомы - температура, боль в горле, насморк, недомогание. Подхватить простуду легче легкого, а вот полностью избавиться от нее куда труднее.

Простудившись, вы можете пойти в аптеку и накупить кучу различных витаминов и прочих дорогостоящих лекарственных средств. Однако не факт, что они вам помогут. Народные средства и методы лечения простуды порой бывают куда эффективнее. Вот некоторые советы, которые помогут вам быстрее вылечиться от простуды:

1. Быстрее всего вы приблизите свое выздоровление, если будите соблюдать постельный режим. Соблюдение режима в значительной степени снизит вероятность каких-либо осложнений.

2. Представьте себе, что простуда - это вампир. А, как известно, лучшее средство против вампиров - чеснок. В случае простуды не обязательно есть чеснок в сыром виде. Его можно добавлять в пищу. Эффект будет тем же самым.

3. Ничто не справляется с простудой лучше, чем куриный бульон. Куриный бульон, благодаря своем обволакивающему эффекту, не только смягчит боль в горле, но и предотвратит обезвоживание организма.

4. Примите горячую ванну. Добавьте в нее немного масла лаванды и эвкалипта. Это позволит вашему заложенному носу легче дышать.

5. Старайтесь испытывать только положительные эмоции. Займитесь просмотром любимых фильмов, чтением интересных книг. Отвлекитесь от проблем на работе - положительные эмоции ускорят ваше выздоровление.

6. При первых же признаках простуды надо перед сном выпить две чашки горячего чая с малиной, липовым цветом и лимоном или горячее молоко с медом и небольшим количеством соды. После чего немедленно лечь спать. Ночью вы хорошо пропотеете, но на утро будете чувствовать себя значительно лучше.

По материалам Charlotte.com

Подготовил Александр Тимошик

Если вы знаете проверенный способ, как вылечить простуду в домашних условиях, пожалуйста, оставьте отзыв о вашем средстве в комментариях ниже

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Здоровье
Доктор Надежда Шпак рассказала о причинах замедления потери веса в процессе похудения. С такой ситуацией сталкиваются люди, у которых снижается скорость обмена веществ в организме.
Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Здоровье
Специалисты из Университета Монаша провели анализ данных, свидетельствующих о снижении артериального давления, и пришли к выводу, что гипертониям помогает в этом вопросе клетчатка.