Аденома простаты. Лечение тыквенными семечками. Видео

Аденома простаты. Лечение тыквенными семечками. Видео. 15569.jpeg
Фото: starlotildar.ru

Доброкачественная опухоль (аденома) предстательной железы, к сожалению, не редкий гость мужчин, которым под 50. И не все из них способны получить адекватное лечение, либо из-за дороговизны нужных лекарств, либо из-за отсутствия рядом специалистов. Тут и рождаются слухи о народных средствах лечения аденомы, таких как тыквенные семечки.

"На самом деле, миф о чудодейственных свойствах тыквенных семечек в лечении аденомы простаты, не совсем миф, - рассказал уролог-андролог, зам. директора Центра репродукции человека Михаил Корякин. – Семена тыквы содержат масла, которые действительно эффективны как при лечении аденомы простаты, так и для профилактики этого заболевания.

Лечение аденомы простаты тыквенными семечками

Семена тыквы для лечения аденомы простаты используются давно, но причину, почему тыквенные семечки способствуют излечению аденомы простаты обнаружили лишь недавно. Дело оказалось в цинке, который в большом количестве содержится в тыквенных семечках. А цинк очень благотворно влияет на мужскую половую систему.

Кроме этого тыквенные семечки препятствуют образованию опухоли, а если она уже есть, стабилизируют ее рост. При этом тыквенные семечки, в отличие от химических лекарственных препаратов, не обладают никакими побочными эффектами.

Кроме этого, последние исследования медиков установили, что в семенах тыквы находится вещество, которое активизирует деятельность половых гормонов и обладает противовоспалительным свойством. Все это способствует лечению воспалению аденомы простаты. Именно поэтому тыквенные семечки при простатите - просто незаменимый продукт.

Следует отметить, что он еще и помогает справляться с застойными явлениями в мочевом пузыре, которые и провоцируют развитие неприятной болезни.

Однако только на народную медицину при таком серьезном заболевании, как аденома простаты, полагаться не стоит, так как панацеей тыквенные семечки не являются".

Еще по теме:

Диета для страдающих аденомой предстательной железы

Аденома простаты. Правила лечения. Видео

Лечение аденомы простаты народными средствами: травами и медом

Аденома простаты: как жить после операции

Слабости сильного пола... «по этой части»

Простатит - болезнь влюбчивых мужчин

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Джабадари Важа
Проводит обследования: ретроградная контрастная цистография, цистоскопия, уретроскопия, контрастная внутривенная (экскреторная) урография, диагностический массаж предстательной железы, взятие сока простаты, катетеризация мочевого пузыря
Марков Сергей
Специализируется на лечении проктологических заболеваний (лигирование, склеротерапия, HAL-RAR, операция Миллиган-Моргана), ИППП в острых и хронических стадиях, заболеваний простаты, бесплодия, эректильной дисфункции, преждевременной эякуляции, а также раковых опухолей наружных половых органов и болезней сосудов.
Паршина Вера
Специализируется на смотровой цистоскопии с биопсией, циркумцизии, пластике уздечки, резекции полипов уретры, удалении доброкачественных образований органов мошонки и полового члена.

Врач Демьяновская: инфекционные заболевания ухудшают интеллект Врач Демьяновская: инфекционные заболевания ухудшают интеллект Здоровье
Кандидат медицинских наук Екатерина Демьяновская предупредила россиян о структурных повреждениях мозга, которые происходят на фоне инфекционных заболеваний.
Стоматолог Обушенков: сладкий чай провоцирует появление кариеса Стоматолог Обушенков: сладкий чай провоцирует появление кариеса Здоровье
Доктор Максим Обушенков предупредил россиян о вреде частого употребления сладкого чая. По словам стоматолога, напиток с подсластителем может оказать негативное воздействие на здоровье зубов.