Выпей чаю с имбирем, и старость тебя дома не застанет!

Выпей чаю с имбирем, и старость тебя дома не застанет!. 9618.jpeg

В последнее время стало необыкновенно популярно вести абсолютно здоровый образ жизни. Питаться исключительно натуральными продуктами, выращивать на дачах экологически чистую продукцию и готовить пищу по проверенным народным рецептам. И, конечно же, при любых недомоганиях лечиться всевозможными лекарственными травами и корешками, например, имбирем.

 

Имбирь известен как лекарственное и пряное растение с очень давних времен. Его позитивное воздействие на организм нежное и мягкое, но поразительно эффективное. Главное его достоинство — тонизирующее и антиоксидантное действие. Сочетание скорого бодрящего воздействия с замедленным процессом окисления приводит к получению эффекта торможения старости. Чем быстрее вы начнете регулярно попивать имбирный чай, тем раньше "законсервируетесь" в своем возрасте. Болезни, если они имеются, потихоньку начнут отступать, а подорванное бытом здоровье восстанавливаться.

Но это далеко не все достоинства имбирного корня. Он также обладает сильнейшим антисептическим действием вкупе с обезболивающим. При начальной стадии простуды быстренько пососите кусочек корешка, и горло "передумает" болеть. Точно также имбирь подействует на желудочно-кишечный тракт при первых симптомах пищевых расстройств. И совершенно незаменим имбирь в путешествиях. Собираясь в путь на самолете, теплоходе или автомобиле, в любое путешествие, где вас может укачать, захватите с собой несколько засахаренных кусочков вкусного корешка. И как только сядете в транспорт, положите под язык кусочек вместо таблетки. Вы не пожалеете, дорога вам покажется на удивление легкой и приятной.

Читайте также: Анис. Чтобы жизнь наладилась

Профилактический прием имбиря необходим при тяжелых заболеваниях, сопровождающихся усиленным приемом различных лекарств, а также в процессе и после химиотерапии. Имбирь очень активно способствует выведению продуктов распада лекарственных средств. Также корешок помогает восстановить память после тяжелых травм. И мужское здоровье укрепляет, возвращая былую силу. Не травите свой организм непроверенными таблетками неизвестного происхождения. Лучше ежедневно пейте чай с имбирным джемом. Для этого нужно истолочь сухой корень имбиря или помолоть в кофемолке и смешать порошок с медом в пропорции 1:10. Размешивайте в чашке с чаем по половине чайной ложки имбирно-медового джема и пейте волшебный чай по утрам. И старость вас дома не застанет!

Бодрящий чай с имбирем по утрам полезен всем. Заварите литром кипятка 1 чайную ложку порошка сухого имбирного корня и поварите его полчаса на медленном огне. Процедите, добавьте сахар по вкусу и пейте как чай. Можно процеженный настой убрать в холодильник и, подогревая, использовать его в течение нескольких дней. Если вы любитель черного чая, то просто добавляйте в чайник к обычной заварке засахаренный кусочек имбирного корня.

Для этих целей приготовьте цукаты из имбиря. Приобретите в магазине свежие корни имбиря, очистите их от шкурки и порежьте мелкими кубиками. Засыпьте сахаром (на килограмм имбиря — полкило сахара) и дождитесь отделения сока. Можно добавить немного воды, и далее ставьте варить на сильном огне до начала загустения. Затем остудите и откиньте на сито. Когда сироп стечет, разложите цукатики на пищевой бумаге на противне, и ставьте в нежаркую духовку посушить.

Имбирь добавляют в пищу в качестве пряности практически во всех странах. Англичане непременно оживляют свои любимые пудинги имбирными цукатами. Вьетнамцы варят из имбиря варенье, однако в большом количестве употреблять имбирь нежелательно — можете очень сильно перевозбудиться. Европейцы используют имбирь в качестве приправы к мясным и рыбным блюдам. В старину на Руси "заморский" имбирь был не дешев, и его добавляли только как пряность в разные квасы, сбитни и кондитерские изделия.

Мы с вами можем сегодня пойти в магазин и запросто купить сколько угодно пряных корешков. Вот и сходите, заварите чай с полезными цукатами, и будьте здоровы!

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Михайленко Анатолий
Ведущий специалист
Григорьевская Злата
Врач онколог-маммолог, клинический фармаколог по вопросам рациональной антимикробной и противогрибковой терапии
Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы

Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.
Невролог Щипицина: весной нарушается сон и появляется усталость из-за дефицита витаминов Невролог Щипицина: весной нарушается сон и появляется усталость из-за дефицита витаминов Здоровье
Доктор Наталья Щипицина напомнила о влиянии сезонного изменения климата на здоровье человека.