Безоперационная липосакция

липосакцияКак избавиться от "галифе" на бедрах? О новой методике нехирургического лечения локального ожирения и целлюлита - электролиполизе – рассказывает генеральный директор московской фирмы "Estetic Diffusion", врач-эстетист Анна Ярославовна ГОНЧАРОВА.

 - В чем суть электролиполиза, или "безоперационной липосакции"?

 - Расщепление и удаление избыточного жира из жировых клеток с помощью эле-ктрического тока. В проблемные зоны попарно через 3 - 5 см вводятся 16 тончайших серебряных иголочек с алмазной заточкой. Эти электроды-проводники и выполняют роль чудо-импульсов, устраняющих локальные жировые наросты, так называемые "валики", "булки", "галифе", "щечки любви" и прочее.

 - Звучит вообще-то страшновато.

 - Абсолютно безболезненная процедура, которая не требует лекарственных препаратов, анестезии и легко выполняется. Дело в том, что подкожный жир лишен нервных волокон и практически не снабжен кровеносными сосудами, поэтому иголки его не травмируют. А поскольку они вводятся параллельно поверхности кожи, то не повреждают и крупные магистральные сосуды. По аналогии: вы же не рвете ткань, когда продеваете резинку в белье! Так и тут. Никаких внешних и внутренних повреждений типа гематомы. Единственное, после процедуры усиливается мочевыделение, но и этого не нужно бояться. Идет нормальное удаление продуктов распада.

 - Интересно, что ощущает женщина при воздействии электрическим током на жировые ткани?

 - Словно множество массажерчиков массируют кожу изнутри, вызывая в зоне лечения приятное тепло.

 - Какова продолжительность одного сеанса?

 - От 30 минут до часа.

 - И что, легла дама на кушетку с "щечками любви" на бедрах, а встала без оных?

 - И перед собой, и перед клиенткой мы ставим реальную задачу. Эта процедура физиотерапевтическая и, как любая другая, требует серийности, в зависимости от выраженности проблемы. Если наплывы над коленками можно убрать, допустим, за 6 сеансов, то большущую целлюлитную складку в области живота - не меньше чем за 12. И приходить надо 2 раза в неделю. 

 - Как известно, после хирургического удаления избыточного жира женщина вынуждена несколько недель носить компрессионное белье, дабы не остаться с провисшей кожей. Электролиполиз тоже чреват подобными последствиями?

 - Абсолютно исключено. И в этом тоже достоинство нового метода: одновременно с освобождением кожных складок от жира идет их подтягивание за счет стимуляции мелких мышечных волокон. Наблюдается своего рода эффект "шагреневой кожи". Кожа, конечно, не исчезает, но и не провисает, как при механическом отсасывании жира. Становится эластичной, упругой, ровной. Поэтому эту процедуру можно выполнять даже на подбородке.

 - Кому такой способ противопоказан?

 - Беременным и тем, кому вживлены металлические электростимуляторы либо титановые протезы. Всем остальным, независимо от возраста, лечебные импульсы иголок-электродов пойдут на пользу.

 - Строгая диета, ежедневная физзарядка могут заменить электролиполиз тем, кто болезненно воспринимает локальные жировики либо имеет целлюлит в запущенной стадии?

 - Если женщина будет голодать, то у нее осунется лицо, похудеют ноги, ягодицы, а "жир-галифе" никуда не денется. Усиленные занятия спортом помогут подтянуть живот, но останутся тугонабитые ноги, наплывы над коленками и т. д. Такова специфика локальных отложений жира.

 - Ну а после полного курса лечения можно навсегда забыть об эстетических проблемах своего тела?

 - Подчеркиваю: мы не разрушаем жировые клетки, а опорожняем их, то есть процесс наполнения вполне возможен. Но если женщина будет соблюдать наши рекомендации и придерживаться элементарных правил рационального питания либо будет приходить раз в месяц-полтора на поддерживающую процедуру, то достигнутый эффект продлится на годы и годы.

Ольга НЕЗВАНОВА
«Женское здоровье»

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Горбунов Алексей
Специализируется на профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы, лечении и реабилитации пациентов после операций на клапанах и сосудах сердца и имплантации кардиостимуляторов
Колобов Алимбек
Специализируется на диагностике, лечении и профилактике широкого спектра заболеваний, в том числе заболеваний опорно-двигательного аппарата, нарушений работы почек, печени, желудочно-кишечного тракта, легких, кожи, сердца и пр. Занимается сбором анамнеза, применением объективных и специальных методов исследования, выявлением необходимости в госпитализации, диспансеризации пациентов терапевтического профиля; определением факторов риска развития хронических заболеваний, выпиской рецепта с лекарствами, назначением процедур и прочих лечебных мероприятий для нормализации здоровья пациента.
Гофман Маргарита
Специализируется на вопросах висцеральной терапии, остеопатии, мягких мануальных техник (миофасциальный релиз, постизометрическая релаксация, тракционные и мобилизационные техники с элементами массажа)

Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.
Невролог Щипицина: весной нарушается сон и появляется усталость из-за дефицита витаминов Невролог Щипицина: весной нарушается сон и появляется усталость из-за дефицита витаминов Здоровье
Доктор Наталья Щипицина напомнила о влиянии сезонного изменения климата на здоровье человека.