Не можете уснуть? Наденьте носки

Не можете уснуть? Наденьте носки. 14991.jpeg
Фото: Лениногорские вести

Вы тяжело засыпаете? Ученые из Базеля нашли способ, как помочь. Они провели ряд исследований и выяснили, что лучшим средством от бессонницы станут...носки.

Так специалисты из Швейцарии набрали группу добровольцев для того, чтобы проверить, как на качество сна влияет температура рук и ног. Оказалось, что конечности, которые находились в тепле,  положительно воздействовали на весь организм, расширяя сосуды. В итоге люди засыпали очень быстро.

Эксперты отмечают, что во время нагревания ног снижается и кровяное давление. Мозг расслабляется.   

Между тем,  не так и много любителей спать в носках. Таким людям ученые советуют использовать альтернативный метод. К примеру, можно положить в ногах грелку, бутылку с теплой водой, или укутаться еще одним одеялом. Кстати, справиться с бессоницей поможет теплый душ или ванна на ночь.

Впрочем, пользователи соцсетей разделились на два лагеря. Кто-то говорит, что им неудобно спать в носках. Есть даже те, кто стаскивает их с ног во время сна.​ Тем не менее были и такие, кто рассказывал об эффективносте способа на своем опыте.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Ученые из США: женский организм может противостоять негативному действию жирной пищи Ученые из США: женский организм может противостоять негативному действию жирной пищи Здоровье
Специалисты из исследовательского Института Сидарс-Синай пришли к выводу, что организм женщины имеет способность противостоять негативному воздействию жирной пищи.
Диетолог Джутова: употребление хлеба в каждый прием пищи не вредит здоровью Диетолог Джутова: употребление хлеба в каждый прием пищи не вредит здоровью Здоровье
Доктор Марьяна Джутова развеяла миф о том, что хлеб, который употребляют россияне с каждым приемом пищи, оказывает негативное воздействие на здоровье человека.