Китаянка жила с бамбуковой палкой в челюсти

Китаянка жила с бамбуковой палкой в челюсти. 9731.jpeg

Пожилая китаянка поразила врачей тем, что в течение восьми месяцев жила с бамбуковой палкой в голове. При этом 61-летняя Фу Цзиньфен понятия не имела о постороннем предмете, застрявшем между щекой и верхней челюстью.  И все бы ничего, но рот, в конце концов, перестал открываться. Только это и заставило обратиться к врачам.

 

Родственники пенсионерки обратились к медикам в декабре, после того как заметили, что Фу Цзиньфен не может полностью открыть рот во время еды. Также их беспокоила рана на лице женщины, которая не заживала около восьми месяцев.

Врачи больницы города Чанша, расположенного в провинции Хунань, провели сканирование головы Фу Цзиньфен и обнаружили в щеке и верхней челюсти пациентки застрявшую палку длиной около 12 сантиметров. Хирурги провели операцию по удалению инородного тела из головы пенсионерки.

Фу Цзиньфен не рассказала, каким образом бамбуковая палка оказалась в ее голове. Известно только, что инцидент произошел в апреле этого года.

Читайте также: Давайте посчитаем наши зубы  

Черепоядные личинки

Напомним, в начале декабря китайских медиков поразила 16-месячная девочка, в ушном канале которой вырос одуванчик. По словам отца и матери, их дочь Ран Ран кричала от боли в ухе четыре месяца, и они не могли понять причин. После того как девочка начала чесать ухо, женщина увидела в нем "нечто непонятное". Когда врачи осмотрели девочку, то обнаружили в ушном канале цветок длиной в 2 сантиметра. По их словам, теплая и влажная среда способствовала росту цветка.

Ранее кенийка, которая захотела стать обладательницей длинных волос, получила проблемы со здоровьем после посещения парикмахерской. Спустя две недели Мьянго начали мучить сильнейшие головные боли, которые не удавалось заглушить таблетками. Обеспокоенная женщина обратилась к медикам, и те обнаружили на коже головы плотоядные личинки, разъедающие череп. Доктор предположил, что они могли вылупиться из яиц на волосах, взятых, скорее всего, с мертвеца. Женщине пришлось побриться наголо и в течение двух недель лечиться антибиотиками.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Зинина Алина
Специализируется на общей хирургии, колопроктологии, хирургической проктологии
Исаев Владимир
Владеет висцеральной и кранеосакральной мануальными методиками, осуществляет комплексный подход к организму, как к единой системе, что дает возможность устранить то нарушение, которое и явилось причиной боли, проводит мануальную терапию с кинезиологическим тестированием мышц.
Фролова Юлия
Занимается профилактикой, диагностикой и лечение общехирургических заболеваний таких, как гнойные процессы кожи и подкожно-жировой клетчатки (фурункул, карбункул, язвы, нарывы и др.), травмы (раны, ушибы и т.д.), доброкачественные образования (жировики или липомы и др.)

Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Здоровье
Доктор Надежда Шпак рассказала о причинах замедления потери веса в процессе похудения. С такой ситуацией сталкиваются люди, у которых снижается скорость обмена веществ в организме.
Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Здоровье
Специалисты из Университета Монаша провели анализ данных, свидетельствующих о снижении артериального давления, и пришли к выводу, что гипертониям помогает в этом вопросе клетчатка.