Как избавиться от аденомы простаты народными средствами

Спрашивали? – Отвечаем! Или как избавиться от летних страданий. 9324.jpeg

Лето — благодатная пора. Но даже в эту теплую приятную погоду проблемы вдруг выступают совсем не летние. Все это, возможно, сигналы хронических заболеваний. И как прикажете с ними разбираться? Конечно, с помощью специалистов! MedPulse получил несколько таких вопросов от своих читателей и попросил у докторов консультаций. Вот что они ответили.

Запасемся орехами

"Мне 57 лет, веду здоровый образ жизни, однако, к сожалению, у меня признали аденому предстательной железы. Конечно же, я лечусь в поликлинике по месту жительства, но интересно знать, может, есть продукты и лекарственные растения, полезные для укрепления мужской силы? Мы с женой очень любим травяные чаи, и все время пьем их. А, может, наоборот, какая-то травка вредит?"

Отвечает член Московского фитообщества врач-фитотерапевт Светлана Мусина:

Читайте также: Лечение аденомы простаты народными средствами: травами и медом

Что такое аденома предстательной железы?

Аденома предстательной железы (сегодня в медицинской классификации болезней она заменена термином "доброкачественная гиперплазия") представляет из себя разрастание тканей простаты. Чаще всего она встречается у мужчин старше 50-60 лет, потому что в основе этого заболевания лежат возрастные изменения в организме гормонального характера. Развивается аденома простаты медленно, и постепенно увеличенная предстательная железа, которая расположена ниже мочеточника, начинает сдавливать мочеиспускательный канал, затрудняя выход мочи. Помимо вызываемого этим болей и дискомфорта задержка оттока мочи приводит к хроническому воспалению мочевого пузыря, мочеточников и самой простаты.

Читайте также:  Как укрепить мужскую силу? Лечение аденомы простаты

Симптомы аденомы предстательной железы у мужчины

Первый характерный признак аденомы простатыучащенное мочеиспускание, особенно по ночам. Улучшить состояние возможно при терпеливом и аккуратном лечении лекарственными травами. Хотя, надо сказать, для остановки роста аденомы потребуется весьма длительный срок.

Лечение аденомы предстательной железы народными средствами

Что же предлагают для этого народная медицина для профилактики и лечения аденомы простаты  и опирающаяся на ее опыт современная фитотерапия?

Читайте также: Аденома простаты: как жить после операции

Одним из самых популярных растений, применявшихся испокон веков при болезнях половой сферы, является лесной орех — лещина. В частности, при половой слабости и простатитах принимают настой листьев ореха, а при разрастании предстательной железы эффективнее отвар из растертых ядер, коры и листьев, который применяют в виде микроклизм.

Для приготовления отвара взять по 1 ст. л. измельченной коры и растертых ядер, залить их стаканом кипятка и поставить на водяную баню. Держать там 15 минут, затем, отключив, добавить туда 1 ст. л. листьев. Закрыв крышкой, настаивать 1 час. Отжать и процедить. Получится чистого отвара на 1 дозу микроклизмы (70-90 мл). Сделать ее на ночь, когда вы ложитесь и не будете быстро вставать. Утром или днем можно делать еще одну микроклизму. Но помните, что после нее нужно обязательно полежать не меньше получаса, чтобы раствор всосался.

Читайте также: Простатит. Советы специалистов

Боли в горле и как с ними разобраться

У ребенка 5 лет часто болит горло. Мы больше всего боимся ангины. Но кашля нет. Что это может быть?

Отвечает врач-отоларинголог Алексей Заваришин:

Боль в горле у ребенка чаще всего возникает при воспалении миндалин (тонзиллите) или слизистой оболочки горла (фарингите). Распухание шеи наблюдается только при редкой теперь дифтерийной форме. Большинство ангин в настоящее время вызывается вирусной инфекцией (адено- и энтеровирусы), протекающей с высокой температурой в течение 3-6 дней, наложениями на миндалинах, припуханием лимфатических узлов у угла нижней челюсти. Заглянув в горло, нетрудно увидеть, как оно "полыхает". На миндалинах появляются белые точки (фолликулы) или пленка (налет). Но похожие симптомы у детей старше 3-5 лет вызывает и гемолитический стрептококк группы А. Такая ангина чревата осложнениями, в первую очередь ревматизмом. Отличить ее от вирусной ангины сложно, т. к. есть температура, наложения и т. д. Единственное отличие — отсутствие кашля — не очень надежный показатель. Именно поэтому при ангине врач должен назначить анализ- мазок на гемолитический стрептококк. При обнаружении этого микроба обязательно прописываются антибиотики. Если ангина сопровождается сыпью на теле, возможно, это скарлатина. Краснеет вся кожа, за исключением треугольника между носом и верхней губой, который остается бледным. Ангина характерна и для мононуклеоза — вирусной инфекции, протекающей с увеличением лимфатических узлов, печени, селезенки, изменениями крови. Любая ангина требует обращения к врачу, чтобы не прозевать дифтерию — опасное заболевание, а также осложнения — абсцессы в горле.

Если ваш метод лечения аденомы простаты народными средствами у мужчин эффективнее, пожалуйста, оставьте отзыв о вашем методе лечения аденомы простаты в комментариях ниже.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Горбунов Алексей
Специализируется на профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы, лечении и реабилитации пациентов после операций на клапанах и сосудах сердца и имплантации кардиостимуляторов
Колобов Алимбек
Специализируется на диагностике, лечении и профилактике широкого спектра заболеваний, в том числе заболеваний опорно-двигательного аппарата, нарушений работы почек, печени, желудочно-кишечного тракта, легких, кожи, сердца и пр. Занимается сбором анамнеза, применением объективных и специальных методов исследования, выявлением необходимости в госпитализации, диспансеризации пациентов терапевтического профиля; определением факторов риска развития хронических заболеваний, выпиской рецепта с лекарствами, назначением процедур и прочих лечебных мероприятий для нормализации здоровья пациента.
Гофман Маргарита
Специализируется на вопросах висцеральной терапии, остеопатии, мягких мануальных техник (миофасциальный релиз, постизометрическая релаксация, тракционные и мобилизационные техники с элементами массажа)

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.