Побороть похмелье: рецепты со всего света

Побороть похмелье: рецепты со всего света. 8053.jpeg

После бурной вечеринки в голове поселилось похмелье. Россияне давно научились бороться с этим недугом с помощью традиционного рассола или соленой капусты, однако эти избитые способы не всегда и не всем помогают. Как быть, если нужно идти на работу и выглядеть при этом "огурцом". Для вас рейтинг эффективных способов снятия похмельного синдрома.

На утро после бурного застолья жители Туманного Альбиона едят шпинат, он очищает организм от накопившихся токсинов. Затем заваривают чай из розмарина, он поможет справиться с головной болью и очистить печень от алкоголя.

Королевское химическое общество Великобритании утверждает, что лучшее средство избавиться от похмелья — это съесть на завтрак любимое детское лакомство к чаю: тост с маслом и мед или светлую патоку. Это нехитрое блюдо прекрасно поможет восполнить в организме запасы соды, калия и фруктозы.

Перед употреблением алкоголя члены общества советуют выпить стакан молока, которое замедляет впитывание алкоголя, а пить лучше всего джин или водку, т. е. относительно чистые напитки, прошедшие двойную очистку. Напитков темного цвета лучше избегать, так как они содержат не подвергнутые обработке химические вещества, которые могут оказать неблагоприятное воздействие.

Финны борются с похмельем при помощи холодного пива с селедкой.

В Германии наутро едят баранину и банан, и все это запивают стаканом молока. Некоторые медики советуют выпивать молоко и до употребления спиртных напитков, это поможет избежать похмельного синдрома. Бананы придадут силы, которых не хватает после бурного празднования.

Читайте также: Студент и сессия, или Как расшевелить мозги?

Французы по утрам варят луковый суп и крепкий черный кофе, причем не с сахаром, а с солью. Но если после кофе ваше состояние не пришло в норму, тогда верный способ — коктейль "Промывка для поросенка" — в стакан наливают немного лимонного сока и две равные части белого вина и газированной воды.

После бурного застолья турков спасают йогурты и кисломолочные продукты. Они способствуют быстрому выведению из организма токсинов.

Индусы лечатся благовониями. Они зажигают свечу под аромакурильницей, добавляют немного воды и вливают две-три капли эфирного масла — ванили, аниса, лимона, мяты, тысячелистника, фенхеля, чайного дерева или можжевельника.

Конечно, не у всех дома найдется этот агрегат, поэтому следует капнуть немного масла на платок и периодически вдыхать запах. Если тошнота и головная боль так и не проходит — помажьте маслом перечной мяты под носом или разведите две-три его капли в 30 мл оливкового масла и капните этой смесью себе на живот.

Вы сразу ощутите свежесть, и ваш желудок успокоится. Майорановое масло спасет вас от головной боли и уравновесит центральную нервную систему. Нанесите по одной капле за каждое ухо.

В некоторых китайских провинциях перед застольем пьют сырые яйца и едят сливочное масло. Этим же способом спасаются и греки.

В Японии в саке обмакивают марлевую повязку и затем дышат через нее.

В Монголии после бурной ночи принято пить томатный сок.

Пуэрториканцы используют лимон, который втирают в подмышечную область. Но втирать его следует в определенном направлении — по часовой стрелке, если живешь в Северном полушарии, и против часовой, если в Южном.

Американцы готовят коктейль из сырого яйца, столовой ложки кетчупа, томатного сока и нескольких капель уксуса. Употребление в пищу яйца в любом его виде объясняется тем, что свободные радикалы, которые вырабатывались в процессе приема алкоголя, разрушаются особым ферментом, который содержится в яйце.

На Гаити верят, что если в пробку от бутылки воткнуть 13 булавок с черной головкой, то такое вино не принесет состояния полной изможденности на следующее утро.

В Бразилии выпивают пол-литра сока из гуавы, манго или цитрусовых. Они промывают организм и усиливают эффективность систем, которые освобождают организм от токсинов.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Михайленко Анатолий
Ведущий специалист
Григорьевская Злата
Врач онколог-маммолог, клинический фармаколог по вопросам рациональной антимикробной и противогрибковой терапии
Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы

Медики рассказали о пользе и вреде овсяного молока: противопоказано грудничкам Медики рассказали о пользе и вреде овсяного молока: противопоказано грудничкам Здоровье
Одним из наиболее распространенных видов молока в качестве альтернативы коровьему является овсяное. Продукт насыщен клетчаткой, необходимой для нормальной работы кишечника.
Ученые из США: сок капусты поможет облегчить симптомы болезни Крона и язвенного колита Ученые из США: сок капусты поможет облегчить симптомы болезни Крона и язвенного колита Здоровье
Американские исследователи, проведя ряд тестов на лабораторных мышах, пришли к выводу, что симптомы воспалительных заболеваний кишечника можно облегчить при помощи одного напитка.