Диета поможет определиться с полом будущего ребенка

5882.jpegДаже в наше время, наверное, не все знают, что диета может помочь не только в решении извечных вопросов " как похудеть" или "быстро похудеть за неделю", но и в планировании пола вашего будущего ребенка. Именно этими исследованиями занялись американские ученые.

Результатом их работы стало ошеломляющее утверждение: диета матери, которую она соблюдает год до беременности, может повлиять на пол будущего ребёнка. Журнал "Репродуктивная Биология и Эндокринология", который издается в Америке, опубликовал результаты многочисленных исследований о взаимосвязи диеты, которую соблюдает женщина с полом её будущего ребёнка.

Таким образом, ученые Оксфорда и Эксетера в апреле прошлого года собрали и проанализировали результаты опроса около 740 девушек, забеременевших в первый раз, с целью узнать, об их предпочтениях в питании в течении года перед зачатием.

Обнаружилось, что мальчики родились у 56% женщин, которые сидели на высококалорийной диете, в то время как у женщин, предпочитающих низкокалорийные продукты, мальчики родились только в 45% случаев. Эти данные опубликовал журнал Proceedings of the Royal Society B.

Необходимо учесть, что исследование исключило влияние на соотношение полов детей таких факторов, как общее состояние материнского организма, избыточный или недостаточный вес женщины, ее болезни, предыдущие беременности и т. п. "В результате этого можно с полной уверенностью сказать, что решающее значение на пол младенца имел именно состав диеты до зачатия", — считает руководитель исследований Майкл Робертс из Миссурийского университета.

Ещё в древних восточных манускриптах говорилось, что когда женщина до беременности предпочтение отдает солёному — у нее родится мальчик, а если сладкому — то девочка. Так что, советуем всем будущим мамочкам употребить эти знания, чтобы повлиять на пол потомства, а уж после этого начинать думать о том, как похудеть после родов.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Федько Галина
Специализируется на обследовании и лечении пациентов с сахарным диабетом

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.