Отражение болезней на нашем лице

Отражение болезней на нашем лице. 15442.jpeg
Фото: Центр сімейної медицини

Если присмотреться, можно понять, что наше лицо говорит о многом. Всматриваясь, мы сможем определить есть ли у нас болезнь и возможно сможем ее предотвратить. Сегодня вы сможете узнать о том, какие дефекты кожи говорят о том, что возможно говорят о зарождающемся недуге внутри нас. Читаем и берем на вооружение.

О чем говорят черные круги под глазами и мешки? Иногда бывает, что черные круги под глазами черта, которая досталась вам по наследству. Но если такой раскрас появился относительно недавно, то необходимо начать выяснять причину. Чаще всего они появляются из - за недосыпа или курения, аллергии и употребления алкогольных напитков. Чтобы замаскировать круги, нужно как минимум делать холодные компрессы или приобрести патчи для глаз. Но лучше всего избавиться от причины, т.е. отказаться от алкоголя или курения, и в конце концов начать больше спать.

Начали появляться прыщи или пятна на лбу? Чаще всего они появляются из - за пота, особенно это распространенно у тех людей, кто ходит с челкой. Все связано с тем, что кожа на лбу особенно чувствительна и остро реагирует на все. Кстати, также кожа в этом месте остро реагирует на пищеварительную систему, так что прыщи и пятна - это следствия того, что вы еще и питаетесь неправильно, например, фастфудом или газировкой, а также злоупотребляете шоколадом. Вот увидите, если начнете употреблять различный гастрономический мусор, то, к сожалению, прыщи и пятна на лбу не заставят себя долго ждать. Стоит наоборот практически отказаться от употребления такой пищи.

О чем нам сообщают покраснения на носу? Помните, что на носу находится большое количество сосудов, расширение которых приводит к покраснению носа. Например, перемена температуры отразится именно на этом участке лица или аллергия, а также различные эмоции, стресс и насморк. В любом случае, для того, чтобы покраснение исчезло, нужно устранить причину возникновения. Если покраснение не проходит после устранения причины, в этом случае стоит обратиться к специалисту, возможно вам не хватает витаминов или же какой - то фактор из вашей жизни влияет на это.

Если появился желтый оттенок лица и глаз, это свидетельствует о том, что в организме большое скопление отходов. Это связано с тем, что печень не может работать настолько быстро, чтобы переработать все вредные вещества и задерживает в себе слишком много. Но это может означать еще и более серьезные недуги - желтуха или последствия злоупотреблением алкоголя. В первую очередь необходимо проверить печень, желчный пузырь и поджелудочную. А после того, как специалист проверит и исключит различные вирусные заболевания, как, например, гепатит, уже назначит лечение.

Начинает шелушиться кожа вокруг носа и рта, не спешите паниковать. Чаще всего это свидетельство того, что организму не хватает витаминов А, Е, С и В. Это может сопровождаться выпадением волос или слабостью. Необходимо сдать анализы, и специалист расскажет вам каких витаминов не хватает вашему организму. Также следует пересмотреть свое питание, убрать весь хлам и добавить больше овощей и фруктов.

Появились прыщи и воспаления на подбородке, скорее всего это связано с гормонами, ведь любое изменение в гормональном фоне приводит к воспалению на подбородке. Также, такие симптомы говорят о том, что следует высыпаться и перестать есть жирную пищу. Меняем свой образ жизни, но при этом обращаемся к врачу, чтобы он поставил точный диагноз и, если понадобится, назначил лечение. 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Гончар Виктор
Ведущий специалист
Магарина Надежда
Руководитель центра педиатрии
Шенаева Татьяна
Специалист по лечению аллергических ринитов, аллергических дерматозов, атопической бронхиальной астмы, крапивницы, рецидивирующих отеков Квинке, вторично-иммунодефицитных сотояний, ассоциируемых с рецидивами герпетической инфекции, ВПЧ, фурункулезом.

Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Здоровье
Доктор Ирина Крестьянинова предупредила россиян о необходимости качественного восьмичасового сна, поскольку ночной отдых оказывает серьезное влияние на состояние организма.
Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Здоровье
Доктор Наталья Круглова дала несколько рекомендаций россиянам, вынужденным искать комфортные условия для питания на работе. Избежать риска набора лишнего веса в офисе поможет правильный перекус.