Народным средством по ожирению

Народное средство для предупреждения ожирения и продолжения жизни
Фото

Берем по 1 пачке (100гр) ромашки, зверобоя, бессмертника, березовых почек, все перемешать, пропустить через кофемолку и закрыть крышкой в 3-литровую банку.

Через 10-12 часов берем одну столовую ложку смеси и заливаем ее 0,5 л кипятка на 20 мин., затем процедить.

В стакане настоя развести 1 чайную ложку меда, выпить за 15-20 мин.. до завтрака.

Пьем  ежедневно до окончания смеси.

Курс лечения повторяем каждые 5 лет.

От этого сбора лучшается обмен веществ, очищается организм от жировых и известковых отложений, кровеносные сосуды становятся эластичными, что в свою очередь предупреждает склероз, стенокардию, инфаркт, гипертонию, инсульт. Исчезают головные боли и восстанавливается зрение, омолаживается весь организм.

Еще по теме: 

Самые главные болезни ожирения как повод похудеть

Большинство знает, что избыточный вес вредит здоровью, однако, последние наблюдения показывают, что еще больше не осознают, насколько обширен ряд опасных последствий, к которым приводит ожирение.

Избыточный вес не только увеличивает риск возникновения заболеваний сердца и диабета (как принято считать, это одни из самых серьёзных проблем, связанных с чрезмерной полнотой), но и является причиной появления многих других болезней, предотвратить которые достаточно просто.

Депрессия. Люди с избыточным весом обычно страдают от депрессии. Трудно определить, депрессия ли является причиной к тому, чтобы человек переедал, или ожирение приводит к клинической депрессии, но одна исследовательская группа обнаружила, что это может быть двусторонний процесс, где происходит взаимовлияние факторов друг на друга. Биологически и ожирение, и депрессия связаны с воспалительными процессами. Депрессия может влиять на вес, негативно влияя на работу эндокринной системы.

Слабоумие. Ожирение может увеличить риск развития болезни Альцгеймера на целых 80%, как показало исследование, опубликованное в 2008 году в майском выпуске журнала "Obesity Reviews". В этой работе американские ученые оценили результаты 10 международных исследований, в которых приняли участие более 37000 человек в пяти странах и обнаружили, что избыточный вес значительно увеличивает риск слабоумия из-за снижения притока крови к мозгу. К счастью, правильное питание и выполнение упражнений могут снизить этот риск.

Здоровье глаз. Ожирение связано с возрастной катарактой, глаукомой, возрастной макулопатией и диабетической ретинопатией. Женщины с ИМТ 23 или больше вынуждены были чаще прибегать к хирургии катаракты, чем женщины с более низким уровнем, даже с учётом поправки на такие факторы, как возраст. Кортикальную (наиболее распространенную форму старческой катаракты) и PSC (заднюю субкапсулярную катаракту) наиболее часто среди заболеваний данного типа связывают с ожирением.

Апное сна. У тех, кто страдает ожирением, чаще наблюдается сонное апноэ - расстройство, характеризующееся прерыванием дыхания во время сна. Наиболее распространено обструктивное апноэ сна - закупорка дыхательных путей, вызванная, как правило, мягкими тканями в задней части горла, которые проваливаются во время сна. У мужчин размером шеи, при котором сильно увеличивается риск появления этого заболевания, считается 17 дюймов, у женщин - 16 дюймов.

Подробнее...

Ожирение крадет восемь лет жизни

Как выяснили ученые, изучившие зависимость продолжительности жизни от наличия лишних кило, ожирение отнимает у человека 8 лет жизни.

Проблема в том, отмечают исследователи, что большинство бездумно относится к своему здоровью, продолжая потреблять жирную пищу и другие вредные продукты даже при наличии полноты. В результате ожирение приводит к проблемам с сердцем, к диабету, а также к инвалидности и преждевременной смерти.

При этом ожирение в юном возрасте имеет более катастрофичные последствия для здоровья и долголетия.
В современном мире ожирение  - уже своего рода эпидемия, от которой ежегодно умирают 2,6 миллиона человек. По данным ВОЗ, от лишнего веса в мире страдает более 1,5 миллиарда человек. Диетологи советуют для сохранения веса в норме употреблять пищу с 08:00 до 20:00.

Подробнее...

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия

Доктор Волкова перечислила 3 ошибки, способные испортить любой завтрак Доктор Волкова перечислила 3 ошибки, способные испортить любой завтрак Здоровье
Врач Екатерина Волкова обратила внимание на важность правильного питания в начале дня, поскольку некоторые продукты и напитки могут спровоцировать развитие различных заболеваний.
Диетолог Драйвер-Дэвис: облегчить состояние при эндометриозе помогут полезные жиры Диетолог Драйвер-Дэвис: облегчить состояние при эндометриозе помогут полезные жиры Здоровье
Доктор Лорна Драйвер-Дэвис проинформировала о правильном режиме питания, которого стоит придерживаться женщинам с эндометриозом.