Почему мы стареем быстрее: современные причины

Почему мы стареем быстрее.. 16050.jpeg

Ход времени не умолим. И вот мы только бежали в школу, а сегодня сами ведем своего малыша в первый класс.

Острее и больнее видеть своих стареющих родителей. Их увядание, говорит нам, что и мы скоро начнем вызывать жалость и тоску в наших взрослых детях.

И хоть процесс старения необратим, ученые утверждают, что есть то, что ускоряет этот процесс и забирает драгоценные года.

Увлечение

Вы замечали, что рыбаки или те, кто любит проводить время в гараже, значительно здоровее и активнее своих ровесников? Все дело в любимом занятии. А если это увлечение связано с активным движением, то шансы прожить значительно больше, здорово возрастают. Доказано, что у людей с увлечениями, редко повышается давление, значительно сокращается риск инфарктов, а это основные причины смерти в старости.

Общение

Люди у которых много друзей, и с которыми они регулярно общаются, живут дольше. По результатам социологических исследований жизнь одиноких людей обрывается на 30-40 процентов чаще, чем у стариков окруженных друзьями.

И о мифах: рюмка водки или бокал вина полезны и продлевают жизнь. Это чушь, клинические исследования показали, что пользы от этого нет. А в некоторых случаях вред был очевиден.

Неудобная кровать

Почти треть жизни мы проводим в постели. И если она неудобная, то это приводит к постоянному неосознанному стрессу. Удивительно, но были случаи, когда люди избавлялись от некоторых недугов, просто покупая новую удобную кровать. Если ночной отдых на вашей кровати причиняет вам хотя бы незначительный дискомфорт, смело приобретайте новую.

Солнце

Хоть наше светило и является генератором жизни на планете, но оно же медленно нас убивает. Ультрафиолет сильнейший фактор старения. Неспроста женщины стран дальнего востока, панически боятся прямых солнечных лучей. Помните кто придумал зонтик? Именно от солнца в первую очередь спасало это изобретение.

Страх.

Люди боязливые и подверженные различными страхами и фобиям, умирают значительно чаще чем их смелые сверстники Это происходит потому, что страхи вызывают постоянный стресс.

Берегите себя.

Фото: tu-baginya.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин

Диетолог Зелетова: молодой редис укрепляет иммунную и нервную системы Диетолог Зелетова: молодой редис укрепляет иммунную и нервную системы Здоровье
Доктор Татьяна Зелетова проинформировала о пользе одного из самых первых овощей, открывающих сезон. Речь идет о молодом редисе.
Диетолог Новелла Луи: натуральный йогурт защищает от бактерий и диабета II типа Диетолог Новелла Луи: натуральный йогурт защищает от бактерий и диабета II типа Здоровье
Доктор Новелла Луи поделилась с читателями рекомендациями в питании, которые помогут контролировать кровяное давление и снизить риск развития диабета второго типа.