Кардио стимулирует работу мозга

Кардио стимулирует работу мозга. 16009.jpeg
Фото: beginogi.ru

Во время активной кардиотренировки в вашем организме повышается потребность в кислороде и сердце начинает быстрее качать воздух, тем самым насыщая ваш мозг кислородом. Регулярные физические нагрузки в перспективе могут вызвать рост новых клеток в мозгу, которые помогут вам быстрее усваивать информацию и запоминать ее на больший промежуток времени.

Гипотеза о пользе кардио для мозга была подтверждена рядом исследований. Ученые наблюдали 6 месяцев за состоянием мозга людей, тренирующихся три раза в неделю. В результате у испытуемых было обнаружено увеличение гиппокампа. Гиппокамп - это сектор мозга, который отвечает за нашу память и способность к концентрации. Дополнительным бонусом оказалось то, что кардио активирует белок НФГМ. Всё, что вам нужно о нем знать: он стимулирует развитие нейронов, которые обеспечивают хранение и передачу информации в нашем мозгу. Чем больше НФГМ, тем больше нейронов, тем быстрее и лучше вы соображаете.

Всегда можно найти время для небольшой получасовой тренировки. Многие оправдываются отсутствием времени и усталостью после работы. Однако если ваша работа связана с умственной деятельностью, то вам просто необходима дополнительная физическая активность. На самом деле после грамотной тренировки вы избавитесь от напряжения и усталости, накопленной в течение дня, если вы тренируетесь вечером, и проснетесь, если тренируетесь утром. Во время кардио в вашем организме активизируются и учащаются все процессы, вы заряжаетесь энергией и мыслите быстрее. Это также было доказано экспериментами - после поездки на велосипеде люди набирали больше баллов в тесте на интеллект и быстрее с ним справлялись, чем до тренировки.

Если вы вдохновились и хотите заниматься кардио, то смело начинайте, но не переусердствуйте. В начале достаточно 30-минутной активности 3-4 раза в неделю. В свободном доступе в интернете достаточно самых разнообразных программ тренировок. К тому же кардио не ограничивается лишь домашними тренировками. Это может быть бег, танцы, различные виды спорта. Выбирайте то, что нравится именно вам. Идеальный вариант развития событий: через какое-то время вы сможете и захотите сами ежедневно заниматься или просто больше двигаться. Ваше тело привыкнет к нагрузкам, а вы сами поймете, как сильно изменилось ваше самочувствие. Через несколько месяцев можно добавить силовые тренировки, если вы настроены серьезно и хотите построить красивое рельефное тело. Однако и кардионагрузки будет достаточно при правильном питании, чтобы сделать ваше тело стройнее, а ваш мозг быстрее.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Косметолог Егорова перечислила причины появления морщин на переносице Косметолог Егорова перечислила причины появления морщин на переносице Здоровье
Дерматолог Татьяна Егорова проинформировала о причинах, влияющих на появление морщин на переносице. На них нередко жалуются пациенты обоих полов и разных возрастов.
Ученые из США: партнеры, выпивающие друг с другом, дольше остаются в отношениях Ученые из США: партнеры, выпивающие друг с другом, дольше остаются в отношениях Здоровье
Ученые заметили, что люди, находящиеся в отношениях, дольше остаются парой при условии, если они согласны друг с другом в поведении относительно употребления алкогольных напитков.