Почему мужчины боятся богатых женщин

Известно, что поступки мужчины гораздо лучше подаются логическому объяснению. Однако есть один парадокс, понять который довольно трудно. Мужчины любят женщин. Мужнины любят деньги. Но мужчины не любят женщин, у которых есть деньги. Они боятся таких женщин. В чем же тут дело?

По логике вещей должно быть наоборот: если мужчина любит деньги и женщин, то женщина с деньгами должна стать для такого мужчины чем-то вроде мобильного телефона со встроенным МР3-плеером - два в одном. Такой расклад позволил бы мужчине избавится от множества проблем - ему бы не надо было тратить кучу времени на то, чтобы заработать эти деньги и потом ломать себе голову, как их лучше потратить.

Психологи утверждают, что этому парадоксу есть два объяснения. Во-первых, мужчин отпугивают не сами деньги, которыми располагает женщина. Деньги, как правило, дают ощущение власти и уверенности в себе - чувство, свойственное мужчинам.

Если мужчина находит себе женщину с деньгами, то первое время у них все идет хорошо. Однако чем больше они общаются, тем сильнее становится его финансовая зависимость от возлюбленной и тем больше она начинает ощущать свою власть над ним. Затем наступает момент, когда мужское эго заявляет о себе, но очень часто этот момент наступает слишком поздно. Никто уже не желает слушать его мнения.

Мужчины, у которых интуиция развита лучше, предчувствуют такое развитие событий, поэтому заранее стараются избегать отношений с богатыми женщинами. Те же, кто идет на такой шаг, в большинстве случаев испытывают чувство подавленности, которое в итоге приводит к кризису в отношениях и последующему разрыву. Испытать подобное во второй раз не решается практически никто.

Существует также и более простое объяснение тому, почему мужчины стараются избегать отношений с богатыми женщинами - им нравятся молодые девушки. Юным особам редко удается добиться положения в обществе и сколотить себе состояние. Но мужчин это нисколько не смущает, поэтому у молоденькой девушки, не имеющей гроша за душой, гораздо больше шансов завоевать сердце мужчины, чем у богатой женщины в возрасте.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Литвинов Александр
Занимается индивидуальной психоаналитически-ориентированной (психодинамической) психотерапией, психоэндокринологией, диагностикой и лечением тревожно-фобических расстройств, обсессивно-компульсивного расстройства, реакцией на тяжелый стресс, нарушения адаптации, соматоформных расстройств, соматизированных расстройств, социальных фобий, панических, тревожных и депрессивных расстройств.
Шипилова Мария
Занимается приемом пациентов и психологическими консультациями.
Зень Анастасия
Проводит выявление психологических нарушений, психокоррекцию нежелательного поведения; планирование индивидуально- коррекционных программ; клинико-психологическую диагностику и нейропсихологическую коррекцию детей раннего и дошкольного возраста РАС, ЗПРР, УО, ОВЗ.

Врач Мясников: мужчины также подвержены риску появления рака груди Врач Мясников: мужчины также подвержены риску появления рака груди Здоровье
Известный российский телеведущий Александр Мясников в рамках программы «О самом главном» поделился информацией, связанной с диагностикой рака груди у представителей сильного пола.
Доктор Волкова перечислила 3 ошибки, способные испортить любой завтрак Доктор Волкова перечислила 3 ошибки, способные испортить любой завтрак Здоровье
Врач Екатерина Волкова обратила внимание на важность правильного питания в начале дня, поскольку некоторые продукты и напитки могут спровоцировать развитие различных заболеваний.