Секреты языка тела

Язык тела - невербальная форма общения, которой мы пользуемся каждый день. Умение владеть языком тела может в значительной степени облегчить общение с окружающими, в том числе с коллегами по работе, родными и близкими.

По мнению ученых, основы языка тела заложены в генетическом коде каждого из нас, однако окружающая среда также может оказывать на них влияние. Так, например, слепые от рождения дети умеют смеяться и улыбаться, несмотря на то, что они никогда не видели улыбки.

Язык тела важен не только в общении с человеком «один на один». В группе люди обычно не говорят все одновременно. Обычно говорит кто-то один, а все остальные его слушают. Чем лучше развиты у вас навыки языка тела, тем на большее количество людей вы сможете произвести впечатление или оказать давление.

Вот несколько примеров языка тела, которые вам могут пригодиться в общении с окружающими.

1. Если человек, с которым вы собираетесь поговорить, держит сжатые в кулаки руки на бедрах, это значит, что он настроен либо решительно, либо агрессивно.

2. Если ваш собеседник положил ногу на ногу и смотрит на кончик своего мыска, то, скорее всего, разговор ему наскучил.

3. Каждый раз, когда вы во время разговора скрещиваете руки на груди, это означает, что вы занимаете оборонительную позицию.

4. Приложенная к щеке рука означает, что человек либо над чем-то размышляет, либо что-нибудь оценивает.

5. Подпертый рукой подбородок является признаком скуки и незаинтересованности в беседе.

6. Если, отвечая на вопрос, ваш собеседник постоянно дотрагивается рукой до носа, то, скорее всего, либо сомневается, либо говорит неправду.

7. Чуть склоненная набок голова вашего собеседника означает, что он заинтересован в том, что вы ему говорите.

8. Если вы видите, что человек несильно похлопывает себя  кулаком по подбородку, то это значит, что он принимает решение.

9. Если вы входите в комнату и видите, что ваш предполагаемый собеседник сидит на стуле положив ногу на ногу и держит сомкнутые руки за головой, то это означает, что уверен в себе и чувствует превосходство над вами.

10. Если вы видите, что человек во время разговора начинает грызть ногти, то, скорее всего, он нервничает или переживает.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Здоровье
Онкохирург Ильдус Мухаметов напомнил, что рак кишечника на данный момент по-прежнему занимает лидирующие позиции по распространению среди населения.
Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Здоровье
Кандидат медицинских наук Денис Соколов проинформировал о процессах в организме, которые приводят к сгущению крови.