Комары падки на сексуальных блондинок

«Ах, лето жаркое! Любил бы я тебя, кабы не зной, не комары да мошки, - писал поэт.

Действительно: откуда они берутся, эти ненасытные кровопийцы? Такая дивная погода стоит, солнышко припекает, птички поют, а ты, вместо того, чтобы наслаждаться красотами, нервно прыгаешь на месте и машешь руками как ветряная мельница. Так еще бы не махать, когда писк такой противный!

Что же им от нас нужно?

К сожалению, без нашей кровушки комарики жить не могут. Без нее они просто прекратят свое существование. Так что хочешь – не хочешь, а приходится нам быть донорами для комарих. Да-да, именно для комарих. Дело в том, что мужской пол у «лесных вампиров» трусливый: боятся, что прихлопнут, вот и не кусают. А может, запах пота не переваривают? Но это шутка. Комаров как раз запах пота и привлекает, который они чуют за версту. Тут мойся – не мойся – все равно настигнут и укусят.

Женщины во время критических дней или беременности благодаря гормональной перестройке организма становятся для кровопийц особенно желанным объектом. Говорят, что блондинки особенно…  И тут хоть облейся парфюмом с головы до ног – не поможет: эффект будет прямо противоположный. Особенно падки комарихи на запах мускуса.

Как ни странно, комариные укусы могут стать предметом гордости их обладателя. Речь, конечно, не идет о расчесанных в кровь ногах. Дело в том, что исследования английских ученых показали, что комары падки на людей… сексуальных. Кровопийцы обожают мужчин с высоким содержанием тестостерона и женщин с высоким уровнем эстрогена в крови.

И все же: как спастись?

Поколение постарше вспомнит единственный и незаменимый советский одеколон «Гвоздика», который, кстати, не всегда легко было достать. Сегодня же полки прилавков ломятся от предложений химической промышленности, как зарубежной , так и отечественной. Разберемся, за что не жалко отдать свои кровные.

Средства от кровопийц подразделяются на несколько типов: это могут быть мази, молочко или аэрозоли. Мази не очень дороги, но действие их не очень эффективно: либо быстро стираются, либо быстро впитываются. Молочко стоит примерно столько же и действует почти также.

А вот аэрозольные средства, хотя и стоят дороже, действительно отпугивают комаров. Но  у них есть серьезный минус – ими нельзя обработать лицо. Но если вы не любитель всего вышеперечисленного антикомариного изобилия, то стоит обратить внимание на твердые репелленты – так называемые «карандаши». Их комары боятся как огня, да и лицо ими можно смазать.

В принципе, все эти средства (но не аэрозоли) применимы и для маленьких детей. Однако внимательно изучить инструкцию никогда не будет лишним. Что же касается правил использования, то они одинаковые: использовать не чаще одного раза в два-три часа, не наносить на поврежденные участки кожи и избегать попадания на слизистую.

Не забудьте после применения смыть антикомариное средство мылом. И еще хорошо было бы перед использованием проверить аллергическую реакцию: нанести репллент на 10-15 минут на внутреннюю сторону запястья и посмотреть, не появятся ли покраснения.

Да, нам бы день простоять, да ночь продержаться.

Действительно, а что же делать ночью, когда помещение до отказа наполнено жужжащими москитами? Можно, конечно, облиться антикомариными «духами» и потом на протяжении длинной ночи вдыхать едкий аромат. Наверное, и сон приснится соответствующий: ты комар и пытаешься «съесть» отвратительно пахнущего человека.

Поэтому более цивилизованным решением станет покупка средства наподобие «Раптора» или «Фумитокса». Абсолютно экологически безвредными эти средства тоже назвать нельзя, но все же, если не использовать одну и ту же пластину в течение нескольких дней, то здоровью это не повредит. А главное – комаров отпугнет.

И, конечно, не стоит забывать добрый «бабушкин» способ: обычную сеточку на окнах.

Мария Лушникова, по материалам сайта lita.ru
.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.