Новогодние подарки для изгнания болезней

Подари здоровье на Новый год!. 14755.jpeg
Фото: medweb.ru

В предстоящие праздники можно пожелать родным и друзьям здоровья, а можно... Подарить его. Вашим знакомым наверняка понравятся подарки, которые помогут укрепить здоровье, стать ещё краше и просто хорошо себя чувствовать. Такой презент не задвинут в дальний угол, его будут использовать и с благодарностью вспоминать дарителя. Рассказываем про самые интересные и полезные варианты новогодних сюрпризов. Их можно вручить и вашей второй половинке, подарить вашим детям, родителям, друзьям.

Шагомер  

Этот приборчик покажет, достаточно ли в жизни вашего друга или члена семьи физической активности. Ведь даже если не хватает времени на регулярные занятия спортом, наверстать упущенное можно обычной ходьбой. Шагомер оснащен индикатором, который считает количество пройденных шагов и километров, а также затраченных на это  калорий.

Специалисты утверждают, что для снижения веса, укрепления здоровья и предупреждения многих заболеваний достаточно 10 тыс. шагов ежедневно - шагомер очень мотивирует больше ходить пешком.

Помните, что, в отличие от бега, у ходьбы практически нет противопоказаний. Она улучшает работу сердца и состояние кожи, насыщает клетки кислородом и очищает их от токсинов.

Этот приборчик лучше всегда носить с собой, это позволяет контролировать процесс и результат.

Сертификат на массаж или SPA-процедуры

Пытаясь сэкономить, многие, как правило, в первую очередь отказывают себе в отдыхе и удовольствиях. Слово SPA у нас вообще ассоциируется с какой-то излишней роскошью для богачей. А ведь массаж и SPA не только доставляют удовольствие, но и убирают отёчность, нормализуют сон, оздоравливают мышцы, суставы и центральную нервную систему. Врачи рекомендуют такие процедуры как естественное средство от бессонницы, хронической усталости и общей истощённости. Приятный бонус для дам - невероятная красота кожи и волос.И вы понимаете значение фразы "заново родился".

Подари здоровье на Новый год!. 14757.jpeg

Гимнастический мяч или палки для скандинавской ходьбы

Гимнастические мячи идеальны для тех, кто не может себе позволить более активные тренировки в силу физических возможностей, здоровья или возраста. 

Использование гимнастического мяча рекомендуется беременным, поэтому мяч станет очень нужным подарком для девушки в положении. А после рождения малыша такой мяч можно использовать для детской оздоровительной гимнастики - гимнастические мячи рекомендованы педиатрами, ортопедами, невропатологами, кардиологами.

Хула-хуп или гантели, или палки для скандинавской ходьбы - эти подарки порадуют тех, кому некогда или просто лень посещать спортзал, но хочется хотя бы дома уделять время физическим нагрузкам.  

Также можно подарить вибромассажер для тела, акупунктурный коврик, балансировочную подушку. Такие подарки гарантируют не только внешнюю красоту, но и прекрасное самочувствие. 

Отличным подарком можно считать абонемент в бассейн и на йогу,  в фитнес-центр или хотя бы выходные на катке!

Ортопедическая подушка

Чтобы утро было близкого человека было не только добрым, стоит подарить ему ортопедическую подушку. Она обеспечит позвоночнику комфортное и правильное положение, что гарантирует максимальное расслабление мышц. Просыпаться бодрым, без головной боли или без боли в спине - разве это не лучших подарок? Кто из ваших близких жалуется на плохое самочувствие и усталость по утрам? Считайте, что вы уже выбрали для него подарок!
К выбору ортопедической подушки нужно отнестись максимально серьезно. Ведь это не модная деталь интерьера, а главная составляющая здорового и полноценного сна. Для правильного выбора имеют значение многие факторы: рост и вес, наличие или отсутствие заболеваний опорно-двигательного аппарата, склонность к аллергии и даже любимая поза во время сна. Важно и то, для каких целей приобретается подушка: лечение или профилактика. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом. 

Электрическая зубная щетка

Уход за полостью рта в наши дни важен, как никогда - услуги стоматологов многим просто не по карману. Электрическая зубная щетка превратит рутинные гигиенические процедуры в полезное занятие, а результат будет просто блестящим - здоровые, крепкие и красивые зубы. 

Подари здоровье на Новый год!. 14756.jpeg

Ланч-бокс или термокружка

По-настоящему универсальный подарок. Подойдет для тех, кто много времени проводит в пути, например водителей, курьеров или любителей турпоходов, подойдет и для офисных работников,  когда не хватает времени сходить на обед, и, конечно, для студентов и школьников. Эти нехитрые вещички помогут всегда иметь при себе горячую еду и питьё, что, безусловно, очень полезно.   

Термокружка позволяет до 6 часов сохранять напиток горячим и подходит для тех, кто не может таскать с собой большой термос. Можно не бояться браться за её стенки, они не нагреваются, поэтому вы не обожжётесь. Термокружка пригодится и летом: напиток в ней останется холодным в течение 4-х часов даже в самый жаркий день.   

Ланчбокс с подогревом - отличная находка для тех кто хочет питаться здоровой и домашней пищей. Специальный лоток для хранения пищи можно разогреть при помощи обычной розетки. Корпус лотка сделан из безопасного для здоровья материала. Можно выбрать и модель попроще.  

Таблеточный таймер

Если ваши родители, дедушка или бабушка забывают выпить таблетку вовремя, подарите им на Новый год таймер для лекарств. Это очень удобная вещь: таймер регулируется вручную и автоматически подаёт сигнал в нужное время, а внутри предусмотрены специальные отделения для хранения лекарств. Очень практичный и недорогой подарок.

Пароварка  

Любителей здорового питания порадует пароварка: с её помощью можно будет готовить вкусные и полезные блюда на пару. А также разогревать, размораживать. Пароварки, измельчающие пищу (с функцией блендера), особенно понравятся молодым мамам, которым станет легче самостоятельно готовить детские смеси.   

Пароварки могут быть оснащены одной, двумя или тремя паровыми корзинами, так что можно одновременно готовить рыбу, котлеты и овощной гарнир, не смешивая блюда.   

Ваша любовь и внимание

Самый нужный подарок для наших близких и, пожалуй, самый полезный: любовь уменьшает вероятность депрессии, снижает кровяное давление, повышает иммунитет и даже продлевает жизнь.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Горбунов Алексей
Специализируется на профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы, лечении и реабилитации пациентов после операций на клапанах и сосудах сердца и имплантации кардиостимуляторов
Славина Ирина
Занимается ведением больных терапевтического профиля по направлениям кардиологии, пульмонологии, нефрологии и гастроэнтерологии
Бахарева Нелли
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечнососудистой системы, дыхательной системы, инфекционных заболеваний, в том числе бронхита, ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, краснухи, пищевого отравления и др

Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Здоровье
Онкохирург Ильдус Мухаметов напомнил, что рак кишечника на данный момент по-прежнему занимает лидирующие позиции по распространению среди населения.
Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Здоровье
Кандидат медицинских наук Денис Соколов проинформировал о процессах в организме, которые приводят к сгущению крови.