Омоложение в помощью плазмы крови: Такое возможно?

Омоложение в помощью плазмы крови: Такое возможно?. 12346.jpeg

Эксперимент по омоложению людей проведут в скором времени американские ученые. Процесс старения они предполагают остановить при помощи крови.

Ученые уверены в чудесных свойствах обыкновенной плазмы и обещают великолепные результаты использования крови. Ранее исследование проводилось на лабораторных грызунах. В ближайшем будущем компания Ambrosia  (Калифорния) намеревается провести испытания на людях.

Так ученые намерены сделать участниками эксперимента 600 добровольцев, при этом каждый из них должен заплатить за участие 8 тысяч долларов. Исследователи проведут переливание плазмы от донора в возрасте до 25 лет желающему омолодиться человеку.

Зарубежные врачи не раз критиковали данный метод как недейственный и оценивали его перспективы негативно. По мнению некоторых специалистов, переливания плазмы могут дать обратный эффект и только навредить здоровью.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Здоровье
Несмотря на то, что сыр является источником множества полезных микроэлементов, некоторым людям все же стоит ограничить его в потреблении.
Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Здоровье
Специалисты перечислили три главных правила сохранения стройности, если не учитывать регулярные тренировки в зале и здоровое питание.