В России началась ежегодная Неделя мужского здоровья!

В России началась ежегодная Неделя мужского здоровья!. 10024.jpeg

На днях специалисты в области урологии собрались в Москве, чтобы объявить о начале ежегодной Недели мужского здоровья. Акция, организованная экспертным порталом Ochenprosto.ru и РОО "Мужское здоровье", продлится до 18 мая.

Старт Неделе мужского здоровья дал Всероссийский интерактивный урологический форум, темой которого стал новый подход в лечении эректильной дисфункции (ЭД) и нарушений мочеиспускания. Ключевое внимание в этот раз было отведено вопросу, почему мужчины отказываются лечиться и избегают кабинета врача. В форуме приняли участие главный уролог России Д. Ю. Пушкарь и профессор Е.И. Велиев, а также их коллеги из Москвы и разных регионов России. Поддержали акцию актер Леонид Ярмольник и телеведущая Ирена Понарошку. В ходе проведения Недели каждый мужчина, столкнувшийся с сексуальными расстройствами, сможет получить консультацию специалиста, как при личной встрече, так и в режиме онлайн и сделать первый шаг на пути к решению своих проблем.

Проблемы в половой сфере — тема, о которой люди привыкли молчать. Что такое эректильная дисфункция и почему она возникает? Кто находится в группе риска? На какие симптомы нужно обращать внимание, и какие вопросы нужно задавать врачам? Вот лишь несколько вопросов, которые обсуждались во время форума. Согласно исследованию, проведенному экспертным порталом о мужском здоровье ochenprosto. ru, 32% мужчин считают, что нет шансов на победу*, это естественный процесс старения. Кроме того, из-за деликатного характера проблем большинство мужчин стараются не говорить об этом со своими партнершами.

"В России лишь 15% мужчин с диагнозом аденома предстательной железы приходят с женщинами. Что важно — при диагнозе эректильная дисфункция этот показатель равен 1%", — сообщил Д.Ю. Пушкарь. — Основная задача проведения Недели мужского здоровья — показать мужчинам, столкнувшимся с такими трудностями, готовность врачей решать мужскую проблему и женщин способных поддержать своих партнеров".

Чтобы доказать это во время дискуссии был инсценирован типичный визит пациента к урологу. В этом врачам помогали Леонид Ярмольник и Ирена Понарошку. Было наглядно продемонстрировано, что какими бы разными врачи ни были, каждый из них готов помочь с решением деликатной проблемы. А женщина в свою очередь готова подставить плечо своему партнера в сложившейся ситуации.

Врачи убеждены, что отношение общества к проблемам мужского сексуального здоровья необходимо менять. Как это сделать? Прежде всего, дать доступ к информации всем, кто с ними столкнулся. Ведь зачастую именно её отсутствие мешает мужчинам найти правильное решение. По словам Д.Ю. Пушкаря, в России работает огромное количество квалифицированных урологов, и любой из них может оказать помощь мужчине, все, что нужно сделать — обратиться к врачу. Его поддержал и Леонид Ярмольник со словами "Вступайте в клуб мужского здоровья! Скажите урологу — он поможет!"

В рамках "Недели мужского здоровья" задать вопросы и узнать больше очень просто:

13 мая, позвонив в прямой эфир с 23-00 до 00-00 (время Московское) передачи психолога Елены Новоселовой "Секс, жизнь и прочие сюрпризы" на радиостанции "Серебряный дождь" (100.1 FM). Вместе с Еленой говорить о мужском здоровье и отвечать на вопросы будет уролог А.В. Говоров, к. м.н., доцент кафедры урологии МГМСУ

14 мая с 15-00 до 17-00 (время Московское) с помощью горячей линии по номеру 8 800 200 36 36. На вопросы будет отвечать уролог А.Н. Берников, к. м.н., доцент кафедры урологии МГМСУ

Больше информации о мужском здоровье можно найти на экспертном портале OchenProsto.ru. Cпециальный сервис "Доктор-Локатор"** поможет легко и быстро найти ближайшего специалиста в своем городе и записаться к нему на прием.

Вперед к мужскому здоровью и долголетию!

*Результаты исследования, проведенного компанией Eli Lilly среди семейных пар, столкнувшихся с нарушениями эрекции и мочеиспускания в разных странах мира (России, Франции, Англии, Германии, Канаде, Бразилии и др.)

**Сервис "Доктор-локатор" создан российским обществом "Мужское здоровье"

Специалисты
Литвинов Александр
Занимается индивидуальной психоаналитически-ориентированной (психодинамической) психотерапией, психоэндокринологией, диагностикой и лечением тревожно-фобических расстройств, обсессивно-компульсивного расстройства, реакцией на тяжелый стресс, нарушения адаптации, соматоформных расстройств, соматизированных расстройств, социальных фобий, панических, тревожных и депрессивных расстройств.
Шипилова Мария
Занимается приемом пациентов и психологическими консультациями.
Зень Анастасия
Проводит выявление психологических нарушений, психокоррекцию нежелательного поведения; планирование индивидуально- коррекционных программ; клинико-психологическую диагностику и нейропсихологическую коррекцию детей раннего и дошкольного возраста РАС, ЗПРР, УО, ОВЗ.

Эндокринолог Гридина: лишний вес появляется из-за отсутствия спорта и движения Эндокринолог Гридина: лишний вес появляется из-за отсутствия спорта и движения Здоровье
Доктор Наталья Гридина поделилась наилучшими способами здорового похудения. Если человек страдает избыточным весом, рекомендуется в первую очередь изменить образ жизни.
Доктор Коршунова: бег поздно вечером и рано утром может негативно повлиять на здоровье Доктор Коршунова: бег поздно вечером и рано утром может негативно повлиять на здоровье Здоровье
Ревматолог Ирина Коршунова предупредила россиян о возможных последствиях для здоровья человека, который предпочитает ранним утром выйти на пробежку.