Простатит. Что делать женщине?

Простатит
Простатит

Каждой женщине хочется, чтобы именно ее мужчина был самым умным, самым успешным, самым нежным, любящим и заботливым. И, конечно, мы заслуживаем того, чтобы мужчины носили нас на руках, дарили цветы и всячески ублажали. Иначе, какой же это "сильный пол"?

Каждой женщине хочется, чтобы именно ее мужчина был

  • самым умным,
  • самым успешным,
  • самым нежным,
  • любящим и заботливым.

И, конечно, мы заслуживаем того, чтобы мужчины носили нас на руках, дарили цветы и всячески ублажали. Иначе, какой же это "сильный пол"?

Однако бывают моменты, когда мужчины — эти сильные, выносливые, но ужасно гордые создания — нуждаются в нашей, женской, помощи. Конечно, они никогда не признаются в этом первыми, не пожалуются, не попросят помощи. Но на то мы и женщины, чтобы узнавать о мужских проблемах даже без слов. По внешним признакам.

Женщины, как правило, очень остро чувствуют, когда с любимыми и близкими людьми что-то происходит. Но "шестое чувство" иногда подводит. В отличие от фактов.

Как жене понять, что у мужа — простатит?

Ты вдруг замечаешь, что любимый стал уж очень часто бегать в туалет, а вместо привычной довольной улыбки чеширского кота при выходе из уборной на его лице — плохо скрываемый страх и тревога.

Естественная реакция женщины в такой ситуации — мягко и ненавязчиво спросить, в чем дело и не случилось ли чего. Но на все вопросы он в лучшем случае отшучивается, в худшем — нервничает, раздражается и просит не забивать голову всякими глупыми догадками.

Конечно, такие разговоры проблемы не решают. Скорее наоборот: ты начинаешь еще больше переживать, он злится на себя, что не смог ответить честно. И так может продолжаться до тех пор, пока в один прекрасный день он не терпит сокрушительного фиаско в постели. Вот тут-то ты начинаешь понимать, откуда все эти жалобы на боли, плохое настроение без причины и частые походы в туалет.

Простатит — болезнь каждого третьего мужчины

Простатит. С этой мучительной проблемой сталкивается каждый третий мужчина в возрасте от 25 до 50 лет. Очень часто мужчины не обращают внимания на симптомы заболевания простатитом. К сожалению, воспаление предстательной железы (тот же самый простатит) имеет свойство быстро прогрессировать, если его вовремя не вылечить.

Что бывает при простатите

В результате уменьшается уровень мужских половых гормонов, снижается сексуальное влечение, нарушается эрекция, а занятия сексом и оргазм становятся настоящей мукой.

Предстательная железа не может вырабатывать достаточного количества качественного секрета, сперматозоиды становятся менее подвижны, и около 40% больных оказываются под угрозой бесплодия. Более того, в будущем простатит может привести к серьезным негативным последствиям, вплоть до аденомы и рака простаты.

Почему мужчине нужна помощь жены при простатите

В этой ситуации очень важно не оставить любимого мужчину в беде. Необходимо оказать ему психологическую поддержку.

Постарайся избавить его от чувства стыда и вины, которые, наверняка, его одолевают и не дают рационально подойти к решению проблемы.

Спокойно и аргументировано убеди его в необходимости обратиться к врачу и пройти курс лечения.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Литвинов Александр
Занимается индивидуальной психоаналитически-ориентированной (психодинамической) психотерапией, психоэндокринологией, диагностикой и лечением тревожно-фобических расстройств, обсессивно-компульсивного расстройства, реакцией на тяжелый стресс, нарушения адаптации, соматоформных расстройств, соматизированных расстройств, социальных фобий, панических, тревожных и депрессивных расстройств.
Шипилова Мария
Занимается приемом пациентов и психологическими консультациями.
Зень Анастасия
Проводит выявление психологических нарушений, психокоррекцию нежелательного поведения; планирование индивидуально- коррекционных программ; клинико-психологическую диагностику и нейропсихологическую коррекцию детей раннего и дошкольного возраста РАС, ЗПРР, УО, ОВЗ.

Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Здоровье
Онкохирург Ильдус Мухаметов напомнил, что рак кишечника на данный момент по-прежнему занимает лидирующие позиции по распространению среди населения.
Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Здоровье
Кандидат медицинских наук Денис Соколов проинформировал о процессах в организме, которые приводят к сгущению крови.