Шесть фактов о родах, с которыми чаще всего сталкиваются будущие мамы

Шесть фактов о родах, с которыми чаще всего сталкиваются будущие мамы. 15998.jpeg
Фото: psn-travel.ru

Период подготовки к родам является естественным и самым волнительным в жизни любой женщины, и каждая старается подойти к этому процессу максимально ответственно. Поиск доступной информации сейчас не составляет никакого труда- курсы будущих мам, энциклопедии, интернет... Хочется узнать, как можно больше, чтоб быть во всеоружии и не упустить никаких мелочей. Речь пойдёт о шести самых распространённых фактах:

1. Рвота и тошнота перед родами. Причины такого состояния могут быть следующие:

 -сильный болевой синдром, провоцирующий рвотный рефлекс;

 -реакция на анестезию, которая может вызвать пониженное артериальное давление;

 -приём пищи перед началом родовой деятельности.

2. Озноб - при нормальной температуре тела и окружающей среды, появляется в связи с беспокойством роженицы, или возникнуть даже из-за разной группы крови матери и младенца. Часто в роддомах рекомендуют иметь на этот случай при себе носочки.

3. Состояние бесконтрольного страха - ощущение взволнованности при родовой деятельности является вполне логичной реакцией на происходящий процесс, но зачастую роженицы доходят до паники, управлять которой не в силах. По рассказам акушеров-гинекологов, женщины склонны к нецензурным выражениям или агрессивным телодвижениям. Это вызвано болевыми ощущениями и резким перепадом гормонов - уровень прогестерона и эстрогена интенсивно скачет.

4. Рассеянность - в процессе родов женщинам сложно вспомнить всё о чём им рассказывали на курсах будущих мам, обстановка и ощущения просто не позволяют собраться с мыслями. Если вы не приспособлены к адекватному мышлению в стрессовой ситуации, можно прибегнуть к парным родам. Естественно, никто не даст гарантии, что ваш напарник не упадёт в обморок раньше того момента, когда понадобится его психологическая поддержка.

5. Страх в непринятии новорождённого ребенка - многие будущие мамочки его испытывали, это чувство пугает и порой вызывает ненависть к себе самой. На самом деле, в этом нет ничего сверхъестественного, первое время женщина должна прийти в чувства физически и морально, и тогда, взяв на руки своего малыша, всё придёт на свои места.

6. Сложности отцовства - процесс беременности и родов может не только сплотить отношения в паре, но и внести некий резонанс. Не все мужчины способны адекватно реагировать на внешние изменения второй половины - набор веса, смена настроения и прочие нюансы. Чтобы сохранить погоду в доме, мужчина должен понимать, что беременность - состояние временное, необходимо поддерживать любимую, ведь произвести на свет частичку совместной любви и плоти не так-то просто.

Как бы не повёл себя ваш организм в сложной ситуации, нужно быть максимально осведомлённой, для того чтобы чувствовать себя комфортно и спокойно. В такие периоды проявляется сила духа и надёжность семейных уз, при совместных усилиях, в лучшую сторону.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Третинник Людмила
Специализируется на лечении сложных форм бесплодия
Надырова Наталья
Проводит лечение воспалительных заболеваний органов малого таза, инфекций передающихся половым путем, заболеваний влагалища и шейки матки, нарушения менструльной функции, привычного невынашивания, климактерического синдрома, доброкачественных опухолей яичников и матки (миома).
Манжула Юлия
Ведущий врач

Диетолог Хачирова: ферментированные сыры и творог улучшат качество костей при менопаузе Диетолог Хачирова: ферментированные сыры и творог улучшат качество костей при менопаузе Здоровье
Доктор Асият Хачирова напомнила россиянкам о неприятных опасностях, сопровождаемых менопаузой: и неважно, своевременно ли наступает климакс или раньше времени.
Доктор Семирядов назвал ТОП-5 продуктов, которые помогут похудеть к лету Доктор Семирядов назвал ТОП-5 продуктов, которые помогут похудеть к лету Здоровье
Диетолог Дмитрий Семирядов рассказал, при помощи какого рациона человек может постепенно и здоровым способом избавиться от лишнего веса и похудеть к лету, не изнуряя себя жесткими диетами.