Хочу другую грудь, новую!

"Много лет мне казалось, что в моей маленькой груди причина многих жизненных неудач, особенно на личном фронте. А делать операцию было страшно... Пока подруга не посоветовала обратиться в Студию эстетической медицины. Она делала косметическую операцию именно там. Сейчас я чувствую себя новым человеком! Сердечно благодарю врачей клиники и советую всем не бояться и не ждать, а обращаться за помощью к профессионалам". Валентина Михалева, Москва.
На вопрос читательницы отвечает пластический хирург, сотрудник Студии эстетической медицины Дмитрий КРЫСИН.

- Наши хирурги одними из первых в России начали проводить имплантацию молочных желез - мы делаем такие операции с 1991 года. Мы имеем самый большой опыт использования лучших в мире грудных протезов американской фирмы McGhan.
Главное в протезировании молочной железы - это качество оболочки и наполнителя протеза. Оболочка не должна допускать никакой диффузии, а наполнитель - утрачивать свои свойства со временем. Во многих "дешевых" протезах в виде наполнителя используется обыкновенный солевой раствор, который не дает нужной формы и с годами всасывается в ткани, в результате чего грудь становится неровной, плотной и теряет свою эстетическую привлекательность.
Имплантаты McGhan лучше других, так как имеют текстурированную - "шероховатую" - поверхность, поэтому естественная капсула, образующаяся внутри организма, тонкая и не придает груди ненужной твердости, при этом возможность диффузии сведена к нулю. Гель, даже при нарушении целостности оболочки, не растекается. Согласно испытаниям, такой имплантат выдерживает нагрузку 300 кг на 1 квадратный сантиметр поверхности.
С нашими имплантатами возможен абсолютно индивидуальный подход к моделированию груди каждой пациентки. Имплантаты нельзя устанавливать под обвисшую грудь, сначала придется сделать ее подтяжку.
Процесс фиксации протеза - три месяца, за это время должна сформироваться естественная капсула, поэтому в этот период лучше избегать любых интенсивных воздействий на грудь.
Согласно данным исследований, после операции риск раковых заболеваний снижается. Это связано с тем, что, во-первых, происходит некоторая атрофия молочной железы, которая снижает возможность развития раковых клеток, во-вторых, женщина после операции вынуждена чаще бывать у врача, поэтому при любом опасении за состояние ее здоровья она подвергается своевременному обследованию.
Как правило, после операции пациентка проводит в стационаре трое суток, швы снимают на десятый день, через две-три недели проходят отеки. На протяжении реабилитационного периода - два-три месяца - не рекомендуется заниматься на тренажерах, направленных на тренировку мышц груди.
Вот, в принципе, и все рекомендации. Но в любом случае к каждой пациентке мы применяем индивидуальный подход и постоянно наблюдаем за состоянием ее здоровья.

Мария МИРОНЕНКО,
«Женское здоровье».

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Еременко Валерий
Заведующий отделением пластической хирургии
Казарян Тигран
Проводит маммопластику в полном объеме, увеличение груди любым доступом (свои методики, в том числе доступом через пупок и абдоминальным/в области бикини), фейслифтинг со SMAS и лифтинг шеи любой сложности, ринопластику любой сложности (закрытая ринопластика), абдоминопластику (пластика живота) с пластикой передней брюшной стенки любой сложности, хейлопластику (булхорн) – поднятие верхней губы, удаление комков Биша щёчной области, круропластику (пластика голеней с использованием имплантов), липосакцию, блефаропластику (пластика век) любой сложности.
Фролова Юлия
Занимается профилактикой, диагностикой и лечение общехирургических заболеваний таких, как гнойные процессы кожи и подкожно-жировой клетчатки (фурункул, карбункул, язвы, нарывы и др.), травмы (раны, ушибы и т.д.), доброкачественные образования (жировики или липомы и др.)

Диетолог Джутова: употребление хлеба в каждый прием пищи не вредит здоровью Диетолог Джутова: употребление хлеба в каждый прием пищи не вредит здоровью Здоровье
Доктор Марьяна Джутова развеяла миф о том, что хлеб, который употребляют россияне с каждым приемом пищи, оказывает негативное воздействие на здоровье человека.
Диетолог Дианова назвала самый вредный для здоровья завтрак Диетолог Дианова назвала самый вредный для здоровья завтрак Здоровье
Доктор Нурия Дианова объяснила, почему завтрак является одним из главных приемом пищи за день.