Чем кормят своих детей известные диетологи

Чем кормят своих детей известные диетологи.. 17133.jpeg

Известно, что главной едой является завтрак. Особенно это важно для здоровья маленького человека. Именно завтрак является основой, заложенной на целый день. Завтрак не просто насыщает малыша, но и задает ему настроение. От завтрака зависит, как будет чувствовать себя малыш и как он будет себя вести. Завтрак должен быть здоровым и содержать все необходимое для правильного развития ребенка. Вот что советуют на этот счёт диетологи:

Мюсли

Это отличный источник всего самого необходимого. В мюслях много клетчатки. А если добавить к ним фрукты, орехи или семена, то этого с лихвой хватит до обеда. Можно приобретать уже готовые смеси. А главное их не надо готовить. Это облегчает долю родителей. Желательно выбирать смеси не содержащие сахара, они на много полезнее.

Оладья

Дети по умолчанию обожают оладья. Здоровые оладья получаются только из цельнозерновой муки с минимумом сахара. Можно заменить сахар медом или использовать замороженные, или свежие ягоды. Эти продукты можно взбить и использовать как соус. Чтобы не возится с этим утром, можно приготовить тесто с вечера или напечь оладий про запас и убрать их в холодильник.

Смузи

Слово это относительно новое, но вот пользы от него много. Такой напиток идеально сочетает все необходимое, в него входят клетчатка, белки, овощи и фрукты. В этот коктейль можно тайно добавлять то, что ребенок не будет есть в естественном виде, например, шпинат. Ко всему этому изобилию добавляется молочная основа. Что может быть полезнее перед школой? Тем более, что готовится такой коктейль очень быстро.

Яйца

Этот ценный продукт полезен в любом виде. Его можно жарить или варить разными способами. А добавив к яйцам овощи, сыр или вафли. Ребенок получит мощный энергетический задел на целый учебный день.

Каша

Каша является основой питания с незапамятных времён. Неспроста предки любили эту богатую клетчаткой и микроэлементами еду. Но тут стоит понимать, что наибольшую пользу перенесет каша, сваренная из цельного зерна. Каши быстрого приготовления не подходят в роли детского завтрака. Единственное исключение — это овсяные хлопья и то только те, что нужно варить, а не запаривать кипятком. Отлично если добавить в кашу ягоды и фрукты, также прекрасной добавкой для каши могут служить орехи.

Фото: farmakosha. com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия

Врач Петрова: у женщин с акне в 15% случаев высыпания связаны с избытком мужских гормонов Врач Петрова: у женщин с акне в 15% случаев высыпания связаны с избытком мужских гормонов Здоровье
Заподозрить у женщины гиперандрогению, при которой количество мужских половых гормонов возрастает, можно по внешним признакам.
Диетолог Макстей: яйца защищают глаза от синего света гаджетов Диетолог Макстей: яйца защищают глаза от синего света гаджетов Здоровье
Доктор Мара Макстей проинформировала, как можно минимизировать воздействие синего цвета от смартфонов и других устройство на глаза.