Исследование: женщины стремятся родить ребенка весной

Мамы стремятся родить ребенка весной. 18813.jpeg

Было проведено исследование на тему того, в какое время года женщины предпочитают рожать и с какими факторами это связано. Исследование предоставляет новые доказательства того, что вероятность рождения первого ребенка весной существенно зависит от возраста, образования, семейного положения матери и от того, курят они или нет.

Исследование также показало, что, если бы можно было заплатить, чтобы гарантировать весенние роды, в среднем замужняя женщина в возрасте от 20 до 45 лет была бы готова расстаться с 877 долларами США, чтобы добиться этого.

"Наша работа обнаружила, что в США действительно есть повышенное желание родить весной", — говорит профессор Соня Ореффис, профессор экономики. "Это часто связано со здоровьем мамы и ребенка, потому что весна и лето наиболее далеки от пика заболеваемости гриппом и других болезней".

"Знание того, что родители делают этот выбор в отношении своего первого ребенка, в сочетании с тем фактом, что в целом наиболее распространенным сезоном рождения является лето, помогает лицам, формирующим политику, лучше разрабатывать меры, нацеленную на гибкость работы, здоровье и развитие ребенка".

Исследование также проводилось Дамианом Кларком, доцентом Университета Сантьяго в Чили и профессором Климентом Кинтана-Домеке из Университета Эксетера, с использованием данных из свидетельств о рождении, данных переписи населения США и серии опросов матерей. Особо рассматривался выбор при планировании первого ребенка, потому что часто существует гораздо более широкий спектр факторов, которые влияют на принятие решений родителями при рассмотрении вопроса о последующих детях.

"Мы также обнаружили, что женщины определенных профессий — учителя, работники библиотек и работники сферы образования — с большей вероятностью будут стремиться родить весной", — добавил профессор Ореффис. "Мы считаем, что это потому, что женщины пытаются связать свои летние каникулы с коротким декретным отпуском в США, чтобы проводить больше времени со своим ребенком".

Матери, не состоящие в браке, которые не указали имя отца в свидетельстве о рождении своего ребенка, не показали ни одной из вышеуказанных схем. Это показывает, что эти беременности, скорее всего, были незапланированными. То же самое относится и к тем мамам, которые использовали вспомогательную репродуктивную технологию (АРТ), такую ​​как ЭКО, для зачатия.

Фото: vkfaces.com

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Лебедь Дмитрий
Врач-терапевт, врач функциональной диагностики
Крамерова Алла
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, в том числе бронхита, простуды, ОРЗ и ОРВИ, ЖКТ, пищевого отравления, мочевыводящей системы и др
Вишнякова Ольга
Врач терапевт, врач общей практики

Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Здоровье
Несмотря на то, что сыр является источником множества полезных микроэлементов, некоторым людям все же стоит ограничить его в потреблении.
Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Здоровье
Специалисты перечислили три главных правила сохранения стройности, если не учитывать регулярные тренировки в зале и здоровое питание.