Фермер грозит отрезать свою грудь

5662.jpegДаже знаменитая китайская медицина бывает бессильна. По словам врачей они не знают, как помочь мужчине с самым большим женским бюстом шестого размера. Сам китаец пытается избавиться от ненавистной груди вот уже 10 лет и грозится сам себе ее отрезать, если в ближайшее время ему не помогут.

Эта новость облетела все СМИ. "На меня все смотрят … С этим я еще мог бы смириться, однако огромная грудь мне очень мешает в работе и быту. От нагрузки у меня болит позвоночник, появилась одышка, нарушен сердечный ритм. Эта грудная "жаба" меня безжалостно душит", — пожаловался Фанг.

Китаец неоднократно обращался к местным врачам, перепробовал разнообразную народную медицину, но все усилия оказались тщетными. Даже в Пекине, куда его направили медики, Гуо не спешат помочь. Он даже решил, что его уникальный орган хранят именно за его неповторимость.

"Они выманили у меня все сбережения, но ничего не изменилось — грудь продолжают расти. Если в ближайшее время мне ее не отрежут, я сделаю это сам!", — пригрозил фермер.

Как пояснил ведущий специалист Клиники груди Чан Лилан, за 30 лет практики он впервые столкнулся с таким заболеванием. Медикам неизвестна его природа, и, пока они не проведут комплексные исследования, делать операцию отказываются.

"Мы сделали анализ крови, он не обнаружил никаких отклонений от нормы. В организме нет ни следов отравления, ни генетических поражений, ни раковых клеток. Не дал результатов и рентген. Пока могу предположить одно: у пациента сбой в образовании и функционировании жировой ткани", — рассказал профессор Гаойонг Хонг. Грубо говоря, у китайца жир откладывается не там, где обычно это происходит у мужчин — на животе или бедрах. А пока медика качают головами и предлагают фермеру в очередной раз недешевое обследование, грудь продолжает расти и расти. Отчаявшийся мужчин грозит сам себе сделать "урезание" до традиционного- нулевого — размера.

А вот британские пластические хирурги утверждают, что

операция по уменьшению груди у мужчин — наиболее активно растущая область пластической хирургии на протяжении последних двух лет. За это время число подобных операций возросло на 80 %, утверждают в Ассоциации пластической хирургии. Виноват в этом — мужские журналы. Именно в них пропагандируются подтянутые формы тела. И хотя в прошлом, 2009 году девять из десяти проведенных операций по пластике груди в Британии были проведены женщинам, желающим увеличить грудь, наблюдается стремительный рост числа мужчин, обращающихся к пластическим хирургам с проблемой уменьшения груди, отмечают специалисты.

Проблема гинекомастии (увеличения молочных желез у мужчин) не нова, но ранее она так активно не освещалась в прессе и не была столь популярной, уверен пластический хирург Рэджив Грувер. Однако во многих случаях можно избежать подобного оперативного вмешательства, отмечает специалист. Прежде, чем идти на такие радикальные меры, следует изменить рацион питания и заняться спортом, поскольку часто проблема увеличения груди у мужчин возникает в результате ожирения, подчеркнул доктор Грувер.

Займется ли китаец спортом, обратится к британским специалистам, сделает себе урезание или смирится с положением вещей? Остается только ждать развития событий.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Еременко Валерий
Заведующий отделением пластической хирургии
Казарян Тигран
Проводит маммопластику в полном объеме, увеличение груди любым доступом (свои методики, в том числе доступом через пупок и абдоминальным/в области бикини), фейслифтинг со SMAS и лифтинг шеи любой сложности, ринопластику любой сложности (закрытая ринопластика), абдоминопластику (пластика живота) с пластикой передней брюшной стенки любой сложности, хейлопластику (булхорн) – поднятие верхней губы, удаление комков Биша щёчной области, круропластику (пластика голеней с использованием имплантов), липосакцию, блефаропластику (пластика век) любой сложности.
Фролова Юлия
Занимается профилактикой, диагностикой и лечение общехирургических заболеваний таких, как гнойные процессы кожи и подкожно-жировой клетчатки (фурункул, карбункул, язвы, нарывы и др.), травмы (раны, ушибы и т.д.), доброкачественные образования (жировики или липомы и др.)

Доктор Вялов перечислил продукты, которые приводят к «взрыву» поджелудочной Доктор Вялов перечислил продукты, которые приводят к «взрыву» поджелудочной Здоровье
Кандидат медицинских наук Сергей Вялов в своем телеграм-канале предупредил россиян о распространенной проблеме, появляющейся после пышных застолий и праздников. Речь идет о несварении.
Стоматолог Денис: незаживающие раны во рту могут указывать на опасный тип рака Стоматолог Денис: незаживающие раны во рту могут указывать на опасный тип рака Здоровье
Доктор Анна Денис проинформировала, на что может указывать ранка во рту, которая не заживает длительное время. Стоматолог объяснила, что такой симптом может свидетельствовать о раке полости рта.