Тест для женщин. Правильно ли вы ухаживаете за ногтями?

Красивые руки всегда привлекают внимание. Во все времена настоящей леди считалась дама ухоженная «до кончиков ногтей». Не случайно говорят, что именно по рукам можно определить истинный возраст женщины. Длинные красивые ногти, аккуратно покрытые лаком, могут сказать о своей хозяйке очень многое. Ответив на вопросы теста, вы узнаете, правильно ли вы ухаживаете за своими ногтями.

1. Вы делаете маникюр (неважно в салоне или дома):

А. Раз в 7-10 дней (2 балла).

Б. Раз в месяц (1 балл).

В. Редко, только перед каким-либо торжеством (0 баллов).

Читайте по теме: Тест. Определите свой истинный возраст

2. В вашем маникюрном наборе имеется:

А. Стандартный комплект - металлическая пилочка, маникюрные ножницы и щипчики (1 балл).

Б. Ножницы и металлическая пилочка (0 баллов).

В. 2 пары щипчиков - для ногтей и для кутикулы; 3 пилочки - с алмазным покрытием, с сапфировым покрытием и для полировки ногтей; палочки из апельсинового дерева и еще много всего полезного (2 балла).

3. Вы заботитесь о здоровье ногтей, поэтому регулярно включаете в свой рацион:

А. Источники кальция - творог, сыр, молоко (3 балла).

Б. Биодобавки для кожи, волос и ногтей (2 балла).

В. Растительное масло. Слышала, что оно полезно для укрепления ногтей (0 баллов).

4. Если ваши ногти вдруг начнут расслаиваться, что вы предпримите?

А. Просто обрежу покороче и подожду, пока ногти сами восстановятся (0 баллов).

Б. Прекращу использовать цветные лаки, буду делать укрепляющие ванночки для ногтей (1 балл).

В. Сразу же начну принимать витамины и специальные биодобавки (2 балла).

5. Как часто вы красите ногти?

А. Одну неделю хожу с накрашенными ногтями, другую - даю им отдохнуть от лака (1 балл).

Б. Регулярно раз в 2-3 дня (0 баллов).

В. Редко, только по какому-либо поводу (2 балла).

6. Пользуетесь ли вы лечебными лаками для ногтей?

А. В них нет необходимости, использую только декоративные (0 баллов).

Б. Только укрепляющим лаком (1 балл).

В. Несколькими - в зависимости от проблемы (2 балла).

2246.jpeg7. Чем вы обычно снимаете лак?

А. Предпочитаю средство для снятия лака без ацетона с увлажняющим эффектом (2 балла).

Б. Средством для снятия лака с приемлемым запахом (1 балл).

В. Обычной жидкостью с ацетоном (0 баллов).

8. Что напоминают ваши ноготки после того, как вы снимете лак?

А. Многослойные и ломкие, как торт Наполеон (0 баллов).

Б. Прочные и блестящие, как алмазы (2 балла).

В. Тонкие и желтоватые, как лепестки чайной розы (1 балл).

Суммируйте набранные вами баллы.

От 0 до 4 баллов. Ваши ногти явно страдают от недостатка внимания. Вам понадобиться приложить немного усилий - и ноготки вновь станут идеальными. Начните с расширения своего маникюрного арсенала. Избавьтесь от металлической пилки. Вам нужны мелкозернистые пилочки с сапфировым или хрустальным покрытием.

Не забывайте, что опиливать можно только сухие ногти. Влажные могут расслоиться. Выбирая форму ногтя,  учтите, что наиболее прочная форма - квадратная.

Желательно приобрести лечебный лак, предназначенный для решения вашей конкретной проблемы. Если ногти ломкие, используйте лаки с кальцием, а если они расслаиваются - с фруктовыми кислотами.

Кроме того, введите в свой рацион продукты, содержащие кальций. При желании можно начать прием биодобавок для укрепления ногтей. Маникюр делайте не реже 1 раза в 2 недели.

2247.jpegОт 5 до 9 баллов. Ваши ногти не страдают от недостатка внимания. Однако периодически с ними возникают проблемы. Попробуйте немного упорядочить уход за ноготками.

Возможно, имеет смысл устроить им каникулы и несколько недель не наносить декоративные лаки. В идеале лак необходимо стирать на ночь или хотя бы после цикла из 5 дней устраивайте 2 дня - отдых.

Также полезно будет побаловать ногти профессиональными укрепляющими процедурами в салоне. Благоприятное воздействие на кутикулу и кожу рук может оказать парафинотерапия, возвращая ей гладкость, мягкость и придавая ухоженный вид.

Не забывайте и про очень полезные солевые ванночки (3 раза в неделю). Для них предпочтительна морская соль без ароматических добавок.

Больше 10 баллов. Вы умеете и любите ухаживать за ногтями. Наверняка вашему маникюру можно только позавидовать. Продолжайте в том же духе, а если захочется внести разнообразие в привычный ритуал, вы всегда можете  воспользоваться средствами для стимуляции роста ногтей и ухода за ними.

Как правило, они основаны на растительных и эфирных маслах - рисовых отрубей, горького апельсина, миндальном. Содержащиеся в таких средствах биологически активные вещества (БАВ) комплексно воздействуют на кутикулу и матрикс ногтевой пластины, смягчают кожу и активизируют потенциал зародышевых клеток.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Главный онколог Каприн объяснил, как работает страх перед раком Главный онколог Каприн объяснил, как работает страх перед раком Здоровье
Ученые вывели особый термин для тех, кто боится рака, канцерофобия. Она имеет отличия от онконастроженности, рассказал доктор Андрей Каприн.
Ученые из Германии: риск развития диабета снижается при регулярных занятиях спортом Ученые из Германии: риск развития диабета снижается при регулярных занятиях спортом Здоровье
Немецкие ученые вместе с коллегами провели исследование и пришли к выводу, что в качестве профилактики сахарного диабета второго типа можно порекомендовать регулярные занятия спортом.