Красивые глаза. Как избавиться от синяков и отеков?

Красивые глаза. Как избавиться от синяков и отеков?. Синяки под глазами

Отбеливатель для синяка

Спасательный круг для уставшей кожи

Пальцевой душ смоет круги под глазами

Вот и опять вы не спросили косметолога о том, что вас тревожит — будь то новые морщинки или какие-то бородавки-родинки в самых неподходящих местах. Задавайте вопросы хотя бы нам. Мы всегда честно и объективно расскажем обо всех косметических секретах

Синяки под глазами

Происхождение их различно. Прекрасно, если это результат бессонных ночей в период бурного развития романа. Но это не только результат недосыпа. Чаще всего синяки сигнализируют о недостатке кислорода. Слабое снабжение тканей кислородом возникает при нарушениях сердечно-сосудистой деятельности. Как компенсаторная реакция тут же возникает тахикардия, так что при малейших проявлениях «тревожного сердечка» обратите внимание — есть ли под глазами синева.
 Еще одна причина теней под глазами — почки. Когда нарушается жидкостный обмен в организме, излишки воды находят выход в самых неподходящих местах, и проявления их различны.
 Конечно, это запоры — ваш организм просто кричит: «Почисть меня!» Значит, сам он не справляется с обменными процессами и всячески сигнализирует, синяками в том числе.
 Во врачебной практике назначают кислородную терапию, в косметической помогает лимфодренаж. Но реакция кожи — это следствие. А вот причина — кислородное голодание всего организма — должна вас просто вытолкнуть на улицу: вам нужно как можно больше прогулок, причем дышать старайтесь глубоко, основательно, наполняя легкие воздухом.
 Синяки редко появляются без сопровождения отеков: набухшие веки, мешки под глазами, конечно, не повод для радости.

Отеки вокруг глаз

Это в первую очередь свидетельство нарушений работы сердца и почек. Глубинные причины сбоев преодолеть поможет только врач. Но мы часто сами вредим себе, прежде всего неумелым, неграмотным обращением с косметическими средствами.

Кожа вокруг глаз очень нежная и легко реагирует на малейшее воздействие. И отеки может вызвать самая неожиданная причина. Например, недопустимо оставлять ночной крем на лице до утра. Он должен находиться на коже только два — три часа перед сном. Потом его обязательно надо снять косметической салфеткой и оставить кожу на ночь без всякого воздействия. Она должна свободно дышать! Иначе происходит нежелательная реакция: под слоем крема кожа просто потеет, межклеточная жидкость не испаряется и возникает эффект осмоса как своеобразный компресс. Результат — отеки вокруг глаз.

Конечно, не стоит на ночь налегать на чай или любую другую жидкость. Спать лучше без подушки, в крайнем случае на маленькой и плоской. На ночь обязательно проветривайте спальню, поскольку спать следует в прохладном помещении — и сон крепче, и обменные процессы идут интенсивнее. Но главное — никакого крема на ночь!

Врач-косметолог

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Сыч Антонина
Ведущий специалист
Лемешко Татьяна
Дерматовенеролог, косметолог
Гозалова Татьяна
Врач-дерматокосметолог

Диетолог Хобсон: интервальное голодание противопоказано детям и женщинам перед месячными Диетолог Хобсон: интервальное голодание противопоказано детям и женщинам перед месячными Здоровье
Британский эксперт Роб Хобсон, общаясь с журналистами, проинформировал, кому не подходит питание с длительными перерывами.
Иммунолог Болибок предупредил о появлении аллергии у переболевших ковидом Иммунолог Болибок предупредил о появлении аллергии у переболевших ковидом Здоровье
Доктор Владимир Болибок проинформировал, по каким причинам некоторые люди в весенний период испытывают дискомфорт на фоне аллергии на пыльцу, хотя раньше такого не наблюдалось.