Как обрести идеальную фигуру

Вы хотите обрести идеальную фигуру, а вас это ни как не получается? А вы знаете, что одна из причин того, что некоторые женщины, несмотря на постоянную борьбу за идеальную фигуру, все время терпят поражение, состоит в том, что за идеал принимается другой конституциональный тип тела. Иными словами, если невысокой пышечке стремиться к внешности жердеобразной модели – проигрыш обеспечен. Как же быть в такой ситуации? Прежде всего, понять к какому типу вы относитесь, и в соответствии с эти строить свою жизнь, - считает член американской Академии геронтологической медицины Мила Клецкая.

«Некоторые ученые выделяют четыре типа людей:

  • - тонкий с длинными костями;
  • - плотный с короткими костями;
  • - тонкий сверху и тяжелый книзу (грушеобразный);
  • - круглый (яблоко).

Читайте также: Мифы похудания. В чем опасность мочегонных средств?

Это, конечно, очень условное деление. На самом деле, чистых типов строения тела в природе практически уже не существует. Есть и иное деление конституциональных особенностей человеческого тела - эктоморфные, мезоморфные и эндоморфные.

Эктоморфные - это люди с тонкими длинными костями и слабо выраженной мускулатурой, с узкими плечами и бёдрами. Женщины, как правило, имеют очень маленькую грудь.

Мезоморфные - крепко сбитые, с хорошо развитой мускулатурой, причём, в основном, в верхней части тела.

Эндоморфные - ширококостные, тяжелые, с покатыми относительно узкими плечами и широкими, приземистыми бедрами.

Читайте также: Японская диета: 13 дней или 13 недель?

Но существует и еще одно деление на типы людей, которое мне ближе.

Гипофизное строение тела - это люди обычно невысокого роста, у которых изящный почти лепной верх, а у женщин точёная высокая грудь, и тяжелый нависающий низ (как будто бы не от их верха). Их проблема в диспропорциональном развитии и скоплении веса в нижней части связана, как утверждают сторонники этого деления, с замедленной работой гипофиза. Поэтому им нужно заниматься упражнениями для его развития (перевернутые позы йоги и др.) и питаться продуктами, которые способствуют тому же.

Лимфоидный тип - люди, которые легко надуваются, наливаются весом, с достаточно крупными частями тела. Они сталкиваются с большими сложностями при попытке сбросить вес. Этим людям рекомендуют чистить лимфу и активно заниматься спортом, обязательно включая в программу прыжки на батуте, хотя бы на комнатном.

Щитовидный тип – «психованные», лёгкие, как статуи античных бегунов, тонкокостные и длинноногие. Они как ветер, легки, подвижны, но их беда заключается в том, что их щитовидная железа очень уязвима. Как только она из состояния активности перейдёт в противоположное состояние (гипотиреоз) они могут легко поправиться или же сильно похудеть.

Надпочечный тип - люди с широкими плечами и узким тазом, у женщин часто ноги имеют бутылочную форму, нет талии. Это очень ранимые люди и им надо активно заниматься неспортивными видами движения (танцы, и тому подобное), потому что все спортивные виды будут только усугублять их строение».

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин

Врачи перечислили признаки патологического пристрастия к еде Врачи перечислили признаки патологического пристрастия к еде Здоровье
При нарушениях пищевого поведения у людей нередко могут диагностировать психические заболевания. Однако на пристрастие к еде и склонности к вредным пищевым привычкам влияют и другие факторы.
Медик Смирнова: при иммунодефиците или раке вирусный герпес опасен для жизни Медик Смирнова: при иммунодефиците или раке вирусный герпес опасен для жизни Здоровье
Дерматовенеролог Дарья Смирнова проинформировала, что сам по себе вирус герпеса не несет опасности для жизни человека.