SPAсение - в вине

Вот уже несколько лет SPA-салоны балуют своих гостей ударными порциями красоты и здоровья, почерпнутыми из... вина! Следуя советам ученых-фармацевтов, утверждающих, что этот напиток обладает непревзойденными антиоксидантными свойствами, специалисты разработали оригинальные программы по уходу за кожей. Все эти процедуры в совокупности были названы одним красивым словом «винотерапия».

Стоит ли говорить о том, что винный метод снискал славу даже у самых притязательных клиентов. Трудно отказаться от возможности не только наслаждаться любимыми сортами вин, но и в буквальном смысле купаться в них, насыщая кожу ароматом и силой винограда.

Из всего множества процедур для тела особой популярностью в SPA-программах пользуется «винная ванна». Ароматная бурлящая жидкость, обогащенная вытяжками из косточек, кожицы и листьев винограда, оказывает тонизирующее действие, улучшает кровообращение в тканях.

После энергетической ванны вас ждет процедура горячего обертывания, в состав которого входят винные дрожжи и мед. Через сорок пять минут, проведенных в таком теплом коконе, кожа заметно увлажняется, повышаются ее защитные функции. Альтернативой может стать обертывания с известными всему миру названиями «Мерло», «Каберне»... Горячая смесь из вина, глины, злаков и жмыха из виноградных косточек великолепно распаривает эпидермис, отшелушивает омертвевшие клетки, открывает поры и улучшает структуру кожи.

Читайте по теме: SPA-курорт на дому

После восхитительных  ванн и обертываний наступает черед винного массажа, который способствует восстановлению эластичности и естественной влажности кожи. Секрет его расслабляющего эффекта заключен в особых движениях массажиста. Плавно, но уверенно, не отрывая рук ни на секунду, он массирует все тело клиента, включая стопы.

6/3/2/1632.jpegКак правило, перед процедурой массажа вас ждет винная ванночка для ног. Недаром девушки, которые по старой традиции давили для вина виноград ногами, имели самые мягкие и ухоженные ступни в мире. Ведь их ножки практически ежедневно были подвержены приятной процедуре пилинга виноградными косточками и купались в свежем виноградном соке.

Уникальный массаж камнями и вином удачно сочетает в себе стоун- и винотерапию. В то время как тело и душа расслабляются, целебное вино, сопровождаемое теплом отшлифованных природой камней, проникает глубоко в ткани, заряжая тело энергией.

Ингредиенты вина широко применяются и в программах ухода за лицом. Например, косметические продукты, основанные на вытяжке из виноградных косточек, способствуют выработке в коже коллагена и эластина, обеспечивают отличную защиту от свободных радикалов, главных виновников старения.

Уставшей коже, подверженной стрессам и лишенной здорового цвета, поможет восстановиться теплая винная маска.  А шлифовка со жмыхом из виноградных косточек полирует кожу, возвращает ей природную силу, снимая при этом воспаления.

Разработана также программа, которая помогает регулировать выделение кожного сала. Она идеально подходят для женщин и мужчин с жирной кожей. После очищения, винной маски и специального расслабляющего массажа, лицо становится буквально фарфоровым - поры сужаются, улучшается цвет кожи.

Винный лифтинг - истинный подарок для женщин после сорока лет. Эта процедура позволяет заметно оживить увядающую кожу и эффективно подкорректировать контуры лица. «Как после легкой операционной подтяжки», - уверяют косметологи. С помощью лазера активные компоненты виноградной сыворотки максимально глубоко проникают в кожу.

Для антивозрастной процедуры вам придется выделить целых два часа. Однако время пролетает незаметно. Специалист выполняет чистку кожи, наносит чудо-маску anti-age, проводит массаж лица со сливками. В течение всего этого времени клиенту ненавязчиво массируют руки и ноги. Все это способствует расслаблению и восстановлению жизненных сил всего организма. А для того, чтобы усилить целебный эффект после каждой процедуры, вам предложат великолепный чай из листьев винограда и трав.

В любом SPA-салоне при желании можно ознакомиться с литературой по винотерапии, пообщаться с врачами и подобрать оптимальную программу для себя. Но учтите, что для проведения курса винотерапии имеется ряд противопоказаний. В частности, кожные и воспалительные  заболевания, некоторые инфекции.

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Сыч Антонина
Ведущий специалист
Лемешко Татьяна
Дерматовенеролог, косметолог
Гозалова Татьяна
Врач-дерматокосметолог

Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Здоровье
Человеку необходимы все микроэлементы и витамины для полноценного функционирования организма. Доктор Амина Кущетерова рассказала, каким должен быть рацион, чтобы не довести себя до гиповитаминоза.
Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Здоровье
Для поддержания организма в здоровом состоянии необходимо не только правильно питаться, но уметь поддерживать водно-солевой баланс и не игнорировать физические нагрузки.