Приводим себя в порядок с помощью зарядки

Приводим себя в порядок с помощью зарядки. 9744.jpeg

Скорее всего, вы уже набрали лишние килограммы за прошедшие праздники. Пора их изничтожить. А сделать это можно не только с помощью диет, но и такого подзабытого действа, как физзарядка. Воспользуйтесь комплексом упражнений, специально рассчитанным на две недели. Он подойдет даже самым занятым женщинам. Выделите всего 20 минут своего времени.

Упражнение 1

Цель: плечи, пресс, косые мышцы живота

Лягте на пол, держа обеими руками гантель весом 2,5-3,5 кг на расстоянии примерно 15 см от груди. Ноги согните под прямым углом, голени параллельны полу. Отведите согнутые ноги влево, под углом 45° к полу, одновременно разворачивая верхнюю часть туловища и руки вправо. Сделайте 12-15 повторений в каждую сторону. Теперь приведите руки к коленям, отрывая от пола верхнюю часть туловища, и вернитесь в исходное положение. Повторите 12-15 раз.

Читайте также: Как правильно переварить тазик оливье?

Упражнение 2

Цель: плечи, бедра, голени

Возьмите в руки гантели весом в 1,5-2,5 кг, поставьте ноги на ширину плеч, оторвите пятки от пола, поднимите левую руку в сторону, а правую вытяните вперед. Задержитесь в таком положении на два счета и вернитесь в исходное положение. После этого вновь поднимитесь на носочки, одновременно поднимая правую руку в сторону, а левую вытягивая вперед. Вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 15 раз в каждую сторону.

Упражнение 3

Цель: плечи, пресс, ягодицы, бедра, голени

Станьте на левую ногу и наклонитесь вперед так, чтобы верхняя часть туловища была параллельна полу. Правую ногу выпрямите и отведите назад, одновременно разводя руки в стороны. Задержитесь в этом положении на 30 секунд. Теперь поставьте руки на пояс и сделайте правой ногой шаг назад. Задержитесь на два счета, после чего приставьте правую ногу к левой. Повторите движение назад 10 раз, после чего вернитесь в исходное положение, сделайте "ласточку", отводя назад левую ногу, и повторите упражнение в другую сторону.

Упражнение 4

Цель: спина, руки, ягодицы, ноги

Возьмите в руки гантель весом в 1,5-2,5 кг и держите ее перед грудью горизонтально. Ноги поставьте на ширину плеч. Согните ноги в коленях так, чтобы бедра были параллельны полу, спина прямая. Задержитесь в этом положении на 2 секунды. Из этого положения энергично подпрыгните высоко вверх, одновременно выпрямляя руки над головой, и вернитесь в исходное положение. Сделайте 12-15 прыжков.

Упражнение 5

Цель: плечи, грудь, руки, пресс, ноги

Примите упор лежа: руки под плечами, ноги прямые, живот подтянут. Опустите грудь к полу, сгибая руки в локтях, и поднимитесь вверх. Теперь опустите колени на пол и выполните одно отжимание от пола из этого положения. Выполните 20-25 повторов упражнения, чередуя отжимания в упоре на носки и на колени.

Упражнение 6

Цель: руки, бедра, ягодицы

Возьмите в руки гантели весом 2,5-3,5 кг, поставьте ноги на ширину плеч, носки разверните в стороны. Согните ноги в коленях под прямым углом, но так, чтобы они не выходили за уровень носков, одновременно приводя руки к груди, локти держите рядом с туловищем. Выпрямитесь, разводя согнутые руки в стороны под углом в 45° по отношению к туловищу. Повторите упражнение 12-15 раз.

Упражнение 7

Цель: плечи, ягодицы, бедра

Лягте на левый бок, левую руку согните в локте и опустите голову на ладонь, ноги согните в коленях на полу перед собой под углом в 45°. Правая рука с гантелью весом в 1,5-2,5 кг согнута в локте, локоть на талии, кисть на полу перед собой. Одновременно поднимите вверх правую ногу и правую руку, задержитесь в таком положении на 2 секунды и опустите. Положение локтя и бедер не меняйте во время выполнения всего упражнения. Выполните 12-15 повторов, после чего повернитесь на другой бок и продолжайте.

Упражнение 8

Цель: руки, плечи, спина, ягодицы, бедра

Встаньте на четвереньки, левую руку вытяните вперед, правую ногу отведите назад, руки и нога должны быть параллельны полу. Из этого положения медленно сближайте локоть и колено навстречу друг другу до их касания. Задержитесь в этом положении на 2 счета, затем выпрямите руку и ногу. Выполните упражнение 10-15 раз, после чего повторите с другой стороны.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Врач Ризаев: риски хронического отита растут, если чистить уши ватными палочками Врач Ризаев: риски хронического отита растут, если чистить уши ватными палочками Здоровье
Доктор Антон Ризаев предупредил россиян о негативном влиянии использования ватных палочек для регулярной чистки ушей.
Диетолог Джутова: отсутствие завтрака ухудшает память и концентрацию Диетолог Джутова: отсутствие завтрака ухудшает память и концентрацию Здоровье
Кандидат медицинских наук Марьяна Джутова проинформировала о важности первого приема пищи за день.