Йога для лица. Эти упражнения работают!

Йога для лица. Эти упражнения и массаж работают!. 14605.jpeg

Фото

В борьбе за вечную молодость, женщины забывают самое главное: сколько не наноси крема на лицо, мышцы лица, будь то веки или мышцы лба, с годами теряют свою эластичность. Для борьбы с мимическими морщинами и поддержания мышц лица в тонусе была разработана методика йоги для лица. Она сочетает в себе традиционную методику тренировки мышц лица и шеи с элементами классической йоги. Выполняя специальные упражнения по программе йоги для лица можно противостоять гравитационному воздействию и возрастным изменениям, которым подвергается кожа лица с годами.

Особенности методики йоги для лица

Практика йоги для лица требует эмоционального спокойствия и мысленного сосредоточения. В противном случае, практика превращается в банальную гимнастику для лица, механическое выполнение которой не способно глубоко воздействовать на психическое состояние человека и подарить ему эмоциональное освобождение.

Упражнения йоги для лица просты, но важно выполнять их регулярно. Йогу для лица можно практиковать в специальных классах в йога студиях. Желательно это делать 2-3 часа в неделю. Переусердствовать тоже не стоит, т.к. очень частые длительные по времени практики могут растянуть кожу на лице. Упражнения йоги для лица можно выполнять и в домашних условиях. Приверженцы этих упражнений утверждают, что если заниматься каждый день всего по 5-10 минут, эффект будет заметен уже через недели.

Советы по практике йоги для лица

Йога для лица противопоказана тем, у кого есть серьезные заболевания кожи. Тем, у кого ломкие сосуды кожи лица, следует внимательно и аккуратно выполнять упражнения, чтобы не навредить. Оптимальным временем для занятий является – утро после сна или вечер. Перед практикой необходимо очистить кожу от декоративной косметики и можно нанести питательный крем. Занимаясь самостоятельно, следует постепенно увеличивать длительность тренировки, начиная с пяти минут в день.

Упражнения для лица

В качестве примера приведем комплекс упражнений, который направлен на укрепление мышц лица. Данный комплекс можно выполнять в домашних условиях.

Горячий шарик

Наберите в рот немного воздуха и сформируйте из него шарик. Двигайте этот шарик под правую щеку, под нижнюю губу, под левую щеку, под верхнюю губу (по часовой стрелке и в обратном направлении). Остановитесь на пару секунд. Повторите 5-6 раз.

Польза: профилактика и исправление отвисания щек, разглаживание морщинок носогубного треугольника, исправление линии подбородка.

Движение подбородка

Выдвиньте подбородок насколько сможете вперед и задержитесь на несколько секунд. Затем втяните его внутрь и тоже остановите. Затем передвиньте вправо, задержитесь. Движение влево, и опять остановка. Быстро подвигайте челюстью влево-вправо. Повторите весь цикл 5-6 раз.

Польза: улучшение овала нижней части лица, убирается двойной подбородок, укрепляются мышцы шеи и щек.

Зарядка для щек

На выдохе напрягите мускулы щек, стисните губы и зубы и задержитесь в таком положении несколько секунд. На вдохе медленно расслабьте лицо. Повторите пять раз.

Польза: улучшается кровообращение мышц, исправляется овал лица, укрепляются мышцы шеи.

Воздушный поцелуй

Сильно вытяните губы, сложенные как для поцелуя, задержитесь в этой позе. Расслабьтесь. Повторите 6 раз.

Польза: подтягиваются щеки и подбородок, свежеет цвет лица.

Ложное подмигивание

Сделайте лицевыми мускулами такое движение, будто моргаете левым глазом (глаз остается открытым), задержитесь. То же самое - правым глазом. Повторите цикл 5 - 6 раз.

Польза: укрепление мышц верхней части лица. Профилактика мешков и синяков под глазами.

Гладкий лоб

Полностью разгладьте лоб, управляя мышцами скальпа (направляя усилие вверх и назад). Глаза при этом широко раскрываются. Задержитесь на несколько секунд, расслабьте мышцы. Повторите 5-6 раз.

Польза: профилактика поперечных морщин на лбу и переносице, предотвращение опускания бровей.

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Михайленко Анатолий
Ведущий специалист
Григорьевская Злата
Врач онколог-маммолог, клинический фармаколог по вопросам рациональной антимикробной и противогрибковой терапии
Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы

Диетолог Джутова: отсутствие завтрака ухудшает память и концентрацию Диетолог Джутова: отсутствие завтрака ухудшает память и концентрацию Здоровье
Кандидат медицинских наук Марьяна Джутова проинформировала о важности первого приема пищи за день.
Диетолог Евлашева перечислила, какие масла являются вредными для здоровья Диетолог Евлашева перечислила, какие масла являются вредными для здоровья Здоровье
Доктор Ольга Евлашева поделилась сведениями о том, что не все масла являются полезными для здоровья человека, несмотря на то, что они играют важную роль в процессе формирования гормонов.