Выпадают волосы: помогут ли пептиды активировать их рост?

Выпадают волосы: помогут ли пептиды активировать их рост?. 17452.jpeg

В последнее время все больше наших читателей интересуется темой применения пептидов в борьбе с выпадением волос и просит рассказать нас подробнее об этой инновации. Мы решили узнать все из первых уст у главного трихолога клиники R.T.H. Федора Григорьевича Тонких:

"Действительно, мы применяем средства на основе пептидов для активации роста волос. Более того, мы даже приняли участие в разработке сывороток на основе биомиметических пептидов, которые называются HairFOOD.

Для массового потребителя пептиды — своего рода новинка. В то же время, врачебное сообщество хорошо знакомо с успешной практикой их применения. Практически на каждом симпозиуме или научной конференции по трихологии можно услышать доклад о положительном опыте использования пептидов как фактора роста волос, ведь в Европе и странах Азии их используют с начала 2000-х годов.

Что такое пептиды?

Если попытаться объяснить простым языком, пептиды — это укороченные молекулы белка, которые посылают клеткам волосяных фолликулов четкий сигнал "Живи!" и "Размножайся!", запуская тем самым процесс восстановления и роста новых волос без разрушения естественного гормонального обмена. Самыми эффективными считаются биомиметические пептиды, которые, являясь абсолютной копией клеток человеческого организма, органично встраиваются в межклеточный обмен и физиологический процесс роста волос.

Выпадают волосы: помогут ли пептиды активировать их рост?. 17453.jpeg

На мой взгляд, именно появление средств на основе биомиметических пептидов, которые селективно направлены на борьбу с выпадением волос и активизируют рост новых волос, является прорывом.

Почему же интерес к пептидам вырос именно сейчас? Просто долгое время пептиды были доступны только для лечения в специализированных трихологических клиниках, где заслужили признание специалистов, а в аптеках эта категория появилась совсем недавно.

В клинике Real Trans Hair, которая специализируется на лечении и восстановлении волос уже более 25 лет, мы начали применять пептиды еще в 2010 году. И за это время убедились на 100% в том, что они работают! Мы не обещаем своим пациентам чудес — курс лечения волос всегда составляет больше 3-х месяцев. Число наших пациентов, довольных результатом терапии с применением пептидов, превысило 3000 человек. И многие из них заметили первые положительные изменения уже через 3-4 недели использования.

Выпадают волосы: помогут ли пептиды активировать их рост?. 17454.jpeg

В чем преимущества пептидов?

Важно отметить, что пептиды не имеют побочных эффектов, не вызывают зуда, раздражения, не имеют эффекта отмены и привыкания, в отличие от миноксидила и его аналогов, которые традиционно используются для стимуляции роста волос.

Как я уже упомянул, наш опыт исследований в области пептидов и их практического применения воплотился в формуле средств HairFOOD. В итоге получилось средство, которое мы смело можем рекомендовать как доказавшее свою эффективность.

Задача врачей клиники RTH при разработке HairFOOD была как раз в выборе наиболее действенных активов. В итоге, мы остановили свой выбор на биомиметических пептидах производства корейского института Caregen — мирового лидера в области синтеза пептидов и факторов роста. Это был очень интересный и полезный опыт для нас!

Выпадают волосы: помогут ли пептиды активировать их рост?. 17455.png

Помимо пептидов, в составе HairFOOD — витамины и растительные экстракты, а также уникальная молекула-активатор пептидов ActiAna. Синергетический эффект этих активов — в усилении кровоснабжения и интенсивном питании волосяного фолликула. Кроме того, ActiAna и пептиды блокируют синтез "убийцы волосяных фолликулов" — гормона дигидротестостерона.

Средства HairFOOD рекомендованы для стимулирования роста, оздоровления и укрепления ослабленных волос, эффективны при андрогенетической и диффузной алопеции, выпадении волос на фоне стресса, гормональных сбоев, приема медикаментов.

Поэтому мое мнение относительно пептидов однозначно — это самый современный, эффективный и безопасный активатор роста волос!

Узнать подробнее о HairFOOD на www.hairfood.ru

Специалисты
Сыч Антонина
Ведущий специалист
Ткаченко Ирина
Дерматолог-трихолог
Ефимова Любовь
Проводит диагностику и лечение всех кожных, венерических, косметологических патологий в условиях поликлиники, радиохирургические методы лечения, прием взрослого населения и детей, забор материала на демодекс, грибковые инфекции гладкой кожи и ногтевых пластин, гистологические исследования, забор мазков у женщин/мужчин, исследования в лучах лампы вуда, назначение индивидуального плана лечения заболеваний передающихся половым путем, вирусных инфекций, протазойные инфекции

Диетолог Драйвер-Дэвис: облегчить состояние при эндометриозе помогут полезные жиры Диетолог Драйвер-Дэвис: облегчить состояние при эндометриозе помогут полезные жиры Здоровье
Доктор Лорна Драйвер-Дэвис проинформировала о правильном режиме питания, которого стоит придерживаться женщинам с эндометриозом.
Невролог Нафаде: недосып может стать причиной женского бесплодия Невролог Нафаде: недосып может стать причиной женского бесплодия Здоровье
При недостатке сна и снижении его качества женщинам сложнее забеременеть. Об этом сообщил индийский врач Правин Нафаде.