Как снизить давление без таблеток (часть 1)

Как снизить давление без таблеток. 16108.jpeg

Людям, не страдающим артериальной гипертензией, но имеющим склонность к внезапному повышению давления, нужно знать, как понизить давление в домашних условиях без использования таблеток.

Станьте умеренным кофеманом

Умеренное потребление кофе не сильно влияет на уровень артериального давления, но все больше людей пьют огромное количество напитков с высоким содержанием кофеина - и это имеет отрицательный эффект. Несколько чашек кофе в день отличная дозировка для большинства людей, но если вы измеряете кофе «в горшках», у вас серьезные проблемы.

Поднимите уровень витамина D и чаще бывайте на улице

Витамин D, который организм получает из обогащенных продуктов питания, добавок или воздействия солнечных лучей на кожу, связан с высоким кровяным давлением. Но большинство исследований показало, что прием добавок не помогает. Люди с чрезвычайно низким уровнем витамина D имеют гипертонию, которая намного хуже поддается лечению.

Существуют и другие причины, по которым вам нужно проводить больше времени на большой улице. Исследование, проведенное в 2014 году, показало, что когда кожа подвергается воздействию солнечного света, химическая реакция вызывает расширение кровеносных сосудов и снижение артериального давления.

Здоровый сон

Люди, которые лишены сна, с большей вероятностью переедают, жаждут нездоровой пищи, набирают вес и подвержены стрессам. Согласно результатам исследования, проведенного в 2009 году, каждый час, который вычитается из нормальной средней продолжительности сна, на 37 % увеличивает вероятность развития гипертонии в течение пяти лет.

Попробуйте иглоукалывание

Акупунктура поможет снизить кровяное давление, согласно небольшому исследованию в 2015 году. Участники получали 30-минутные сеансы электроакупунктуры в неделю. В рамках процедур иглы переносят электрические токи низкого напряжения. Участники группы, проходившей курс акупунктуры в течение 8 недель, обнаружили уменьшение уровня артериального давления.

Станьте благотворителем

Исследование, проведенное в 2006 году, показало, что люди, которые оказывали социальную поддержку тем, кто в ней нуждается, имеют более низкое кровяное давление, чем те, кто не участвует в благотворительности. Другие исследования показывают, что добровольчество и помощь другим могут снизить уровень стресса и повысить уровень счастья, что имеет долгосрочные позитивные последствия для вашего кровяного давления.

Вздремните

Взрослые люди с высоким артериальным давлением, которые ежедневно позволяют себе подремать в течение дня, заметили, что их артериальное давление в течение дня снижается в среднем на 5% по сравнению с теми, кто ограничивает себя в отдыхе.

Исключите другие проблемы со здоровьем

Проконсультируйтесь с врачом. Существует вероятность, что лекарства, которые вы принимаете на постоянной основе, повышают ваше кровяное давление. Также гипертонию могут провоцировать дисбаланс щитовидной железы или обструкция почек, которые нуждаются в оперативном лечении. Ацетаминофен, нестероидные противовоспалительные средства ( НПВП), антидепрессанты, кортикостероиды, противозачаточные пилюли и другие гормоны, лекарства от мигрени, сосудосуживающие средства и лекарства от кашля и простуды также могут вызывать повышение давления.

Фото: ibox.cafe

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Скидан Светлана
Врач-инфекционист проводит диагностику и лечение остаточных явлений после острых вирусных гепатитов, дизентерии, коклюша, ветрянки, кори, краснухи, гриппа, ОРВИ, герпесовирусных инфекций, остаточных явлений нейроинфекций и т.д.
Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д

Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Здоровье
Кандидат медицинских наук Денис Соколов проинформировал о процессах в организме, которые приводят к сгущению крови.
Ученые из Австралии: темный шоколад увеличивает объем полезных кишечных бактерий Ученые из Австралии: темный шоколад увеличивает объем полезных кишечных бактерий Здоровье
Специалисты из Университета Мельбурна, проведя множество исследований, заметили, что темный шоколад оказывает положительный эффект на здоровье кишечника.