10 исцеляющих суперпродуктов, которые вы можете выращивать сами

Ключ к здоровой диете вполне досягаем. Вам не надо далеко ходить, потому что все, что вам понадобится, - это участок земли в вашем саду.

10 исцеляющих суперпродуктов, которые вы можете выращивать сами.

Вот 10 суперпродуктов, которые вы можете легко выращивать в своем саду:

Яблоки. Они богаты витамином С и клетчаткой, что делает их отличным средством для помощи работе сердца и поддержанию нормального уровня холестерина в крови. Кроме того, яблоки незаменимы для потери веса, при диарее, запорах и профилактике рака.

Ячмень - римские гладиаторы так много потребляли его, что их называли ящерицами. Уважительно, потому что зерно ячменя - отличный источник энергии со сложными углеводами, оно помогает и в потере веса. Чтобы получить максимальную отдачу от ячменя, лучше всего использовать его необработанным.

Тыква - этот суперпродукт имеет множество применений: помимо того, что тыква является отличным мочегонным средством, она предотвращает рак, лечит гепатит. Это хороший источник витаминов А и С, а также калия.

Морковь. Она использовалась в американской народной медицине для лечения многих болезней, включая астму и кожные заболевания. Бета-каротин, который содержится в моркови, является мощным антиоксидантом, который отталкивает свободные радикалы и предотвращает повреждение клеток.

Чеснок. Он используется для лечения со времен древних египтян, благодаря своей способности уничтожать различные виды бактерий. Многочисленные исследования доказали, что он может лечить гораздо больше - чеснок обладает противогрибковыми, противопаразитарными, антипротозойными и противовирусными свойствами, которые могут лечить различные заболевания.

Лук - более 6000 лет лук использовался в лечебных целях. В частности, для корректировки работы сердечно-сосудистой системы - лук работает как антикоагулянт для разрушения тромбов, он также повышает уровень холестерина.

Горох - это растение содержат волокна, которые понижают уровень холестерина, в нем также имеются антиоксиданты и витамины А, С, которые борются с вирусами и канцерогенами.

Клубника содержит антиоксиданты, которые борются с раком, снижают уровень холестерина и помогают в потере веса. Клубнику можно высаживать в любом месте, где достаточно солнечного света.

Сладкий картофель. Также известен как «корень ревматизма». Сладкий картофель использовался как анти-артритная и спазмолитическая пища. Он богат бета-каротином, что делает его полезным для профилактики рака.

Помидоры - не только содержат малое количество калорий, но и являются отличным источником витаминов С и А. Они также известны своим содержанием ликопина, что может снизить риск некоторых видов рака.

Подписывайтесь на Медпульс в Яндекс.Дзене. Мы рассказываем о самом важном - о том, как сохранить здоровье!

Специалисты
Рогов Илья
Врач травматолог-ортопед
Алпаидзе Георгий
Врач вертебролог
Дубровская Анна
Специализируется на проведении ультразвукового исследования шейного и поясничного отделов позвоночника, суставов, краниальных сосудов, сосудов шеи, сосудов нижних конечностей, брюшной полости, щитовидной железы, молочных желез, почек, органов малого таза

Моряк из Индии похудел на 20 кг за 9 месяцев, отказавшись от риса и пшеницы Моряк из Индии похудел на 20 кг за 9 месяцев, отказавшись от риса и пшеницы Здоровье
Житель Индии Раджаниш из Бангалора меньше чем за год смог избавиться от лишнего веса. Моряк, общаясь с журналистами, рассказал, благодаря чему ему удалось это сделать.
Гастроэнтеролог Белоусов: рыбные консервы не рекомендуется употреблять с крахмалом Гастроэнтеролог Белоусов: рыбные консервы не рекомендуется употреблять с крахмалом Здоровье
Гастроэнтеролог Евгений Белоусов проинформировал о пользе некоторых рыбных консервов и о правильном рационе питания.