Наводим красоту утюгом по волосам

Наводим красоту утюгом по волосам. волосы

Мы все хотим именно то, чего лишены. И поэтому, те, у кого прямые волосы, делают себе химическую завивку и покупают коллекцию разных бигуди, а те, у кого кудрявые волосы, стремятся их выпрямить.

На свете есть бесчисленное количество методов превращения прямых волос в кудрявые. А вот для обратного процесса существует всего два основных вида: химические способы и с помощью высокой температуры.

Завивка наоборот

Этот метод похож химическую завивку, только действует он в обратном направлении. Вначале на волосы по всей длине с помощью расчески наносят специальный химический состав. А потом последовательно — фиксатор и кондиционер.

Причем химический компонент бывает двух видов: если кудри не очень ярко выражены, то выбирают менее действенный из них (триогликолат аммония) и черед определенное время на волосы наносят нейтрализатор, который приостанавливает действие препарата.

Вторая смесь (гидроокись натрия) проникает в корковый слой волоса и изменяет его структуру. Ее применяют, когда кудри совсем уж непослушные, но эта смесь не только действует сильнее, она наносит больше вреда, чем предыдущая, так что нужно вовремя остановиться.

Совет: если вы решились на использование более сильного препарата, то предварительно нужно нанести на кожу головы жирный крем или вазелин.

Время действия: зависит от того, как быстро отрастают волосы. Как правило, это 2-3,5 месяца. Если вы решили повторить процедуру, то проделывайте ее на отросших корнях.

Некоторые выбирают погорячее

Термические способы более доступны, это горячие расчески, утюжки, щипцы, которые делают или из стали или из латуни. Электрические или обычные — они одинаково хорошо разглаживают волосы, выбор большой именно по ценовым категориям. Но чтобы не нанести вред волосам, не используйте эти проборы чаще 2-3 раз в неделю и обязательно применяйте специальные термозащитные средства для ухода за волосами.

Приборы с металлическими пластинами.

+ самые дешевые + легкие в употреблении

— при регулярном употреблении сильно повреждают волосы

Приборы с керамическими пластинами

+ бережно относятся к волосам

+ есть возможность отрегулировать температуру

— довольно дорогие

Совет: Утюжок используйте только на сухих волосах, если они мокрые, нужно обязательно высушить, чтобы не нанести вред.

Если вы привыкли делать прическу сразу после мытья головы, купите стайлер, специальный прибор, который не только выпрямит волосы, но и одновременно высушит их.

Не нагревайте утюжок выше 120 градусов и не держите долго на одном месте

Домашняя парикмахерская

С успехом выпрямлять волосы можно и обычным феном. Казалось бы, все очень просто: влажные волосы разделить на пряди и вытянуть их с помощью расчески, а затем закрепить муссом. Однако здесь есть некоторые тонкости. Успех процедуры зависит от структуры волос, их состояния и способы выпрямления. Поэтому лучше первый раз доверить это профессионалу, который не только покажет, но и даст нужные советы.

Если волосы жесткие, а кудри крутые, то фен не поможет, придется пользоваться утюжком.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Диетолог Хачирова: ферментированные сыры и творог улучшат качество костей при менопаузе Диетолог Хачирова: ферментированные сыры и творог улучшат качество костей при менопаузе Здоровье
Доктор Асият Хачирова напомнила россиянкам о неприятных опасностях, сопровождаемых менопаузой: и неважно, своевременно ли наступает климакс или раньше времени.
Доктор Семирядов назвал ТОП-5 продуктов, которые помогут похудеть к лету Доктор Семирядов назвал ТОП-5 продуктов, которые помогут похудеть к лету Здоровье
Диетолог Дмитрий Семирядов рассказал, при помощи какого рациона человек может постепенно и здоровым способом избавиться от лишнего веса и похудеть к лету, не изнуряя себя жесткими диетами.