Улучшаем самочувствие с помощью …обыкновенной воды

Улучшаем самочувствие с помощью …обыкновенной воды. вода

Все мы, конечно, знаем сказку про воду "живую" и воду "мертвую". Но, …сказка ложь, да в ней намек! Живая вода существует. И мы можем сами ее получить, не отходя от водопровода. Рассказываем, как.

Как получить "живую воду" в домашних условиях

Для этого необходимо вначале отстоять, а затем прокипятить водопроводную воду. А затем поставьте ее в эмалированной или стеклянной посуде в морозилку холодильника. Как только возле стенок образуется первый лед, выньте емкость и перелейте воду в другую посуду. И снова поставьте в морозильник. Лед, оставшийся в предыдущей емкости, выбросьте. Потому что этот лед состоит из молекул тяжелой воды (дейтерия), так как она замерзает при температуре +3,8°С, а вода, необходимая для оздоровления организма, и которую мы продолжаем добывать, замерзает при -1°С.

В чистом виде тяжелая (или мертвая) вода внешне ничем не отличается от обычной воды, но представляет собой смертельный яд для всех живых организмов. Однако в природе в таком виде она не встречается. В среднем же питьевая вода на 99,7% состоит из легкой воды, остальное — тяжелая вода. Казалось бы, столь небольшой процент, но этого хватает для того, чтобы тяжелая вода оказывала свое мощное негативное влияние на все живое. Вот этот-то процент мы и отделяем при первом замораживании.

Сколько надо замораживать воду?

Когда вода в емкости замерзнет до половины или двух третей объема, емкость вытаскивают и незамерзшую воду выливают. Это — легкая вода, к тому же, содержащая самые разнообразные примеси. Оставшийся в сосуде лед и есть вода, очищенная от вредных примесей на 80% и содержащая 16 миллиграммов кальция на литр жидкости. Наиболее оптимальное для жизнедеятельности человека количество кальция должно составлять 8-20 мг/л.

Почему нужно добиваться "легкой воды"?

Все дело в преимуществах. В чем же они?

Вязкость легкой воды меньше, чем у обычной, поэтому ее проникновение сквозь клеточные мембраны происходит легче, что способствует повышению скорости водообмена в организме. Эта вода лечит болезни почек. Также легкая вода способствует нормализации обмена веществ, снижению сахара в крови у людей больных сахарным диабетом второго типа, помогает быстрому заживлению и восстановлению мышечных и костных тканей после травм.

Она нормализует кровяное давление, повышает работоспособность, помогает корректировать вес.

Быстро устраняет признаки алкогольных излишеств, прекрасно очищает организм от токсинов и шлаков.

Усиливает действие лекарственных препаратов, обладает противовоспалительными свойствами,

Улучшает работу желудочно-кишечного тракта.

При ее употреблении повышается устойчивость организма к негативным воздействиям окружающей среды.

Легкая вода повышает сопротивляемость клеток при воздействии разнообразных ядов.

Она помогает быстрее восстанавливаться после интенсивных физических нагрузок, увеличивает энергетические ресурсы организма и улучшает общее самочувствие.

И, наконец, при регулярном употреблении снижается утомляемость и происходит омоложение организма. В день рекомендуется выпивать 1-1,5 литра легкой воды. Соблюдая такой режим уже в скором времени можно почувствовать ее благотворное влияние.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин

Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Здоровье
Доктор Ирина Крестьянинова предупредила россиян о необходимости качественного восьмичасового сна, поскольку ночной отдых оказывает серьезное влияние на состояние организма.
Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Здоровье
Доктор Наталья Круглова дала несколько рекомендаций россиянам, вынужденным искать комфортные условия для питания на работе. Избежать риска набора лишнего веса в офисе поможет правильный перекус.