Сэкономленные деньги отдадут скорой помощи

5738.gifВласти Москвы приняли решение направить средства, сэкономленные на праздновании Дня города, на закупку техники для станции скорой и неотложной медицинской помощи имени Пучкова.

Во время аномальных погодных условий летом 2010 года сотрудники станции жаловались на отсутствие кондиционеров в автомобилях, что в условиях жары и задымления представляло дополнительную угрозу здоровью больных.

Как сообщалось ранее, в 2010 году программа праздничных мероприятий 4 сентября была существенно сокращена из-за аномально высокой температуры воздуха и смога от лесных и торфяных пожаров. Согласно постановлению московского правительства от 10 августа 2010 года "Об отмене центральных праздничных мероприятий, посвященных Дню города — 2010", не проводились открытие праздника у здания мэрии, прием от имени городской думы и правительства, а также разгон облаков.

В связи с этим департаменту культуры удалось сэкономить более 17,4 миллиона рублей, и управделами мэра — 13,6 миллиона рублей (всего более 31 миллиона рублей). Комплекс социальной сферы предложил потратить эти деньги на закупку автомобилей "скорой" для оказания перинатальной помощи.

По словам представителя московской администрации, имя которого не называется, мэр Сергей Собянин подписал распоряжение о направлении указанной суммы на укрепление материально-технической базы станции скорой и неотложной медицинской помощи имени Пучкова, сообщает РИА-Новости. Несколько ранее главный врач Московской станции скорой и неотложной медицинской помощи Николай Плавунов опроверг сообщения о своей предстоящей отставке, якобы связанной с отменой тендеров на поставки лекарств, Плавунов обвинил распространившие эту информацию издания в клевете.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Жолудева Галина
Проводит диагностику и лечение зубо-челюстных деформаций, исправление неправильного прикуса при помощи съёмных и несъемных ортодонтических аппаратов, устанавливает брекеты и пластины
Коробко Михаил
Протезирование зубов в полном объеме, протезирование на имплантатах, эстетическое протезирование, протезирование съёмными протезами.
Фомина Анастасия
Заведующая стоматологическим отделением на Таганке

Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Здоровье
Человеку необходимы все микроэлементы и витамины для полноценного функционирования организма. Доктор Амина Кущетерова рассказала, каким должен быть рацион, чтобы не довести себя до гиповитаминоза.
Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Здоровье
Для поддержания организма в здоровом состоянии необходимо не только правильно питаться, но уметь поддерживать водно-солевой баланс и не игнорировать физические нагрузки.