«Здоровью» скоро стукнет полвека

1 декабря в музее им. А.С.Пушкина один из самых популярных журналов о здоровой и интересной жизни «Здоровье» отметит большой юбилей - свое 50-летие и вручит премии «Здоровье года»

Партнерами акции выступают известные российские и международные бренды: «Перекресток», «Премьер-спорт», «Bittner», «Le Futur», «Samsung» и «Vichy».

Премия «Здоровье года»
Издательский Дом «Здоровье» учредил премию «Здоровье года», которая будет присуждаться ежегодно представителям интеллектуальной элиты, кино и шоу-бизнеса России. Лауреаты премии – известные люди, для которых здоровье является таким же приоритетом, как достаток и карьера. Для наших соотечественников лауреаты - яркий пример гармонии духа и тела.

Лауреаты премии будут определены  в 7 номинациях по одному победителю в каждой. В числе номинантов премии – Михаил Жванецкий, Александр Буйнов, Ирина Понаровская, Александр Розенбаум, Владимир Спиваков, Михаил Задорнов, Дмитрий Маликов, Юрий Башмет, Лада Дэнс, Лайма Вайкуле, Олег Газманов, Надежда Бабкина и другие.

Судьбы и жизненные подвиги некоторых из них редакция представила на страницах своего журнала. Героями рубрики «20 лет спустя» стали: Михаил Боярский, Галина Волчек, Кристина Орбакайте, Николай Караченцов,  Константин Райкин и многие другие.

Поздравить юбиляра придут руководители крупнейших российских компаний, звезды эстрады и кино, светила российской медицины, политики, представители культуры и искусства, зарубежные партнеры. Cреди приглашенных – гуру медицины, руководители издательских домов, крупных корпораций, в числе которых - «Газпром», «Лукойл», «Филип Моррис», «Данон», «Вимм-Билль-Данн», Росбанк, Сбербанк, крупные косметические фирмы, российские PR- и рекламные агентства.

О журнале «Здоровье»
Журнал «Здоровье» был создан Министерством здравоохранения в январе 1955 года и стал одним из самых популярных изданий в СССР. Первый журнал, объемом 35 полос, печатался в типографии газеты "Правда" тиражом в 50 тысяч экземпляров. В 1990 году  тираж журнала достиг 18 млн. 155 тыс. экземпляров, что зафиксировано в книге рекордов Гиннеса.

В 1993 году изменилась концепция издания – его внешний вид, объем, структура. С 1995 года журнал печатается в Финляндии. С 1999 года главный редактор журнала «Здоровье» - Татьяна Ефимова. Новый лозунг издания «Здоровье – энергия счастливой жизни!». Аудитория издания – успешные люди, для которых здоровье такой же приоритет, как достаток и карьера. Благодаря этому, несмотря на жестокую конкуренцию, журнал занимает лидирующие позиции на рынке. Теперь это журнал об образе жизни, о душевной и физической гармонии.

Редакционная политика журнала базируется на принципах достоверности и полноты, точности и этичности в подаче информации. Эксклюзивность и достоверность подачи информации обеспечивает специально созданный большой аналитический отдел в структуре редакции. Миссия журнала - пропаганда здорового образа жизни, активности и оптимизма.

Издательский дом журнала «Здоровье» выпускает серию приложений к журналу: «Не болей», «Для тех, кто лечит», с 2003 года выходят спецвыпуски «Досье Здоровье», журнал только для женщин «Здоровье tet-a-tet», журнал «Здоровье-Столица».

В настоящее время журнал является признанным лидером среди изданий, посвященных проблемам здоровья и российским журналом номер один в этой области. Аудитория одного номера - 1,6 млн. человек, что сопоставимо только с показателями «Бурды» и «Cosmopolitan». Общий тираж издания - 195 000 экз., тираж по подписке - 110 000 экземпляров.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Скидан Светлана
Врач-инфекционист проводит диагностику и лечение остаточных явлений после острых вирусных гепатитов, дизентерии, коклюша, ветрянки, кори, краснухи, гриппа, ОРВИ, герпесовирусных инфекций, остаточных явлений нейроинфекций и т.д.
Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д

Ученые из Sweet Project: подсластители помогают контролировать вес после похудения Ученые из Sweet Project: подсластители помогают контролировать вес после похудения Здоровье
Ученые провели исследование, призванное обнаружить связь между потреблением пищи с подсластителями и весом человека.
Врач Волкова рассказала о 5 продуктах, которые многие едят неправильно Врач Волкова рассказала о 5 продуктах, которые многие едят неправильно Здоровье
Доктор Екатерина Волкова в своем телеграм-канале перечислила виды продуктов, которыми часто питаются люди, но делаю это совершенно неправильно.